ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№367479 Дискомфорт в области сердца
Виталий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здраствуйте. Меня беспокоит дискомфорт в области сердца , ощущение как будто его схватили изнутри и не отпускают длительное время-несколько часов , иногда весь день может быть чувство сжатости . Я стараюсь держать себя в форме, потому занимаюсь с гантелями и прочим железом , и вот как потягаю , так потом длительное ощущение сдавленности в области сердца . Иногда долго сидишь потом выпрямишься вздохнёшь и как кольнёт , как кол вставили в сердце , иногда такое ноющее ощущение . я начинаю в эти моменты присматриваться к своим ощущением и становится только хуже , я не могу сконцентрироваться на работе , некие страхи по этому поводу . У меня по матери и отцу все в принципе здоровые и долгожители . Отец говорит что это невралгия грудная . Я читал литературу в интернете по этому поводу может быть это связано с позвоночником , каким то строением тела , так же слышал , что может такое быть потому что сердце увеличивается а сосуды нет , как у спорстменов . Как то я вызвал скорую , чтобы мне сделали кардиограмму ,сказали у меня ничего нету,ну кроме слегка учащённого ритма . Давления у меня вообще повышенное вроде там под 140 стабильно и нижнее от 80 до 90 . У меня частенько болит шея , позвоночник сильно хрустит , иногда кстати колит при резких поворотах . Такое у меня около двух лет . Я делал ЭХО там у меня всё в порядке . Я молодой мне не хочется себя ограничивать в чём то , ну эти беспокойства меня вводят в какое то депрессивное состояние , чувствую себя на 60 лет .Насколько вероятность, что у меня сердечное и если сердечное то что . может есть какие то определения такого состояния ,из того что я вычитал ,вроде подходит мне многое ,ну там боли сердечные не такие длительные и от валидола наступает облегчение ,врождённого или наследственного у меня точно ничего нету .Если эта грудная невралгия ,сдавливание нервов или какой то мышечный дисбаланс в грудной клетке или искривление позвоночника то какую терапию надо проводить и вообще можно как то вкратце объяснить физиологию в области груди и влияет ли подобное на само сердце беспокойство ,может износ происходит . В интернете пишут что у молодых ничего не бывает , так же и говорят в поликлинике , это нервное , успокоительные принимайте , либо массажи ,мануальные терапии ,физ нагрузка,пояса для спины и многое другое , где за это тянут деньги и время и облегчение наступает не от лечения а как психологический фактор . Говорят невралгия грудную обнаруживают методом исключения , разве нету какого то оборудования, которые выявит сразу растревоженные нервы , или мышцы которые сдавливают нервы . Хотелось бы узнать более эффективное и стопроцентное обнаружение того что меня беспокоит , потому хотелось бы знать к каким врачам обращаться и как обследоваться и может какая то гимнастика в домашних условиях и напишите пожалуйста все диагнозы сердечные,связанные именно с сердцем имеющие подобные признаки которые бывают у молодых людей без каких то сердечных патологий врождённых , наследственных ,после каких то болезней .Почитаю про это в интернете .Можно пожалуйста более какой то полноценный ответ ,что делать , потому что ну не могу вести нормальный,полноценный образ жизни с такими беспокойствами .Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вы описали типичную картину неврастении. Вам надо лечиться не у кардиолога, а невролога или психиатра.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!