В ДНИ МЕСЯЧНЫХ ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ.ИНОГДА БОЛИТ СЕРДЦЕ.

№368053 В дни месячных поднимается давление.Иногда болит сердце.
наташа Жен., 19 лет. Россия самара
Мне 19 лет. Во время месячных постоянно поднимается давление . Мое нормальное давление 115/ 75 . А в дни месячных 130/ 100. Не курю. Не пью. занимаюсь спортом.Но умеренно. Еще у меня постоянно холодные руки и ноги. Иногда в сердце появляется ощущение что оно горит. Кардиограмма показывает что все нормально. Никакие таблетки от давления не пью потому что боюсь на них подсесть. иногда болит сердце. Врач говорит что все нормально. Раньше давление поднималось и в обычные дни. Но после того как я изменила свой образ жизни на более активный. Эта проблема меня стала сильно беспокоить только один день в месяц.Но последнее время этот день стал невыносимым так как весь день приходится проводить в постеле. В этот день у меня в организме происходит дисбаланс голова горит живот горит, ноги и руки ледяные. Еще у меня Вегетососудистая дистания. Доктор подскажите пожалуйста что мне пить в этот день. Как снять давление ? Как сделать этот день полноценным?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте дня за 2-3 до ожидаемого события принимать мебикар на 3-4 дня по 1 таблетке 3 раза в день. Если не поможет, то надо обратиться к гинекологу и провести лечение, как при предменструальном синдроме.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно принимать Афобазол, начиная за 2-3 дня до начала менструации и на протяжении ее.