ВОПРОС КАРДЕОЛОГУ

№368946 Вопрос Кардеологу
Наташа Жен., 31 лет. Россия Анапа
У меня такая проблема: После рождения первого ребенка в 2002 году, у меня начались проблемы с сердцем, оно как бы простукивает,заедает периодически. Я испугалась и обратилась к врачу, сдала все анализы но ничего не обнаружили, небольшую тахикардию только, ито наверное из за моих страхов. Врач посоветывал заниматься спортом, правильно питаться, пить морковный сок. Через время сердце стало нитак часто простукивать и я старалась меньше обращать на него внимание, но в последнее время оно стало беспокоить меня сильнее, все чаще заидать, в день может больше 20 раз сбиваться, даже в жар бросает. Я опять обратилась к врачу, в этот раз кроме пониженого гимаглобина не нашли, сейчас пью ребоксин, панангин, железо и мексиприм, все что прописали, уже почти месяц, но улучшений нет. Кстати спортом тоже занимаюсь, бегаю по вечерам, стараюсь правильно дышать. Как можно еще помочь себе? Может обратиться к платному специалисту? Умирать как то не хочется, детей надо поднимать, у меня их трое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что Вы описываете, больше всего похоже на экстрасистолию - преждевременные сердечные сокращения. Это самая частая и самая невинная форма аритмии, он не ведет к преждевременной смерти и не помешает Вам увидеть взрослых внуков. Надо только приучить себя относиться к ним спокойно, а с специальном лечении они не нуждаются. Может быть вместо рибоксина, панангина и мексиприма принимать успокаивающие средства: валериану и пустырник.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Наведение порядка в нервной системе - только благотворно скажется на работе вашего сердца!