ВЕГЕТТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№369659 Вегетто-сосудистая дистония
Нина Жен., 24 лет. Россия Белгород
1)Нина жен.24 Россия Белгород
2)ВСД возникла у меня в возрате 15-16 лет.Симптомы были таковы: потели ладошки, учащался пульс и затрудненность дыхания. После 17-18 лет все прекратилось. Но вот недавно, год назад снова появилась эта ВСД!После приступа в 2009г. я обратилась к врачу, поставили все тот же диагноз ВСД, сдала анализы(кровь общий анализ, на сахар, рентген легких и ЭКГ- все оказалось в норме, за исключением ЭКГ- синусовая тахикардия, уд. в мин 100.)
3)Врач назначил лечение: Кудессан, травяной чай(меллиса и перечная мята), настойки валерьяна и пустырника и глицин в случаях тревоги.После лечения, длилось оно около 2-х недель: страхи, волнения, учащенный пульс - прошли.
Эдуард Романович!
Но вот я заболела ОРВИ, симптомы:очень болело горло, появился жуткий насморк и заболели уши( каратальный отит поставил ЛОР).Лечилась я и продолжаю на сей момент лечение : Синупрет и Рино стоп капли в нос, Нео ангин и спрей Ингалипт в горло, от кашля Бромгексин(таблетки) и капли Софрадекс, Диоксидин в уши.
К ОРВИ добавляется ВСД(или ВСД само по себе пришло или какой-то препарат дал аллергию на препарат который я принимаю???)такой диагноз поставила«Скорая помощь». Симптомы ВСД: Удушение в горле, как «ком», страх, нервозность, и при моем нормальном давлении 100/60, пульс 65-75, вдруг стало расти 120/80, а после моего волнения еще больше и так до расло 140/100, пульс 80. У меня никогда за мои 24 года не было такого ужасно давления!!! Может мне нужно серьезно обследоваться, у меня на следующий день появилось неприятное ощущение в области сердца после такого нижнего давления, пью валерьянку. Подскажите что делать и как мне быть?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "ВСД" - не существует! Это проявления невротического расстройства - невроза. лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что когда закончится ОРВИ, примерно через неделю после восстановления надо будет проверить АД и только тогда решать, надо Вам идти к доктору или нет. Возможно ,что все это обострение вегетативного невроза (ВСД) в результате ОРВИ.