АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ БЦА

№37010 атеросклеротические изменения БЦА
Светлана Жен., 25 лет. РФ Череповец
Нужно срочное лечение! ПОМОГИТЕ!
У моей мамы атеросклеротические изменения БЦА со стенозом ЛВСА 70%, ПВСА 55%, умеренным стенозом устья ЛПА, стенозом устья НСА.
Наши врачи говорят, что при это слуае делают только хирургичекое вмешательство кровное, т.е. просто разрезают смонную артерию и вырезают эти кальценированные бляшки.
Есть ли еще какие-либо варианты удаления этих кальценированных бляшек, безкровные? Какие риски при них? Где это делается, сколько стоит?
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Несколько людей, которые перенесли кровную операци, т.е. с применением скальпеля, рассказывали, что были тяжелые последствия: нарушение речи, нарушение коордлинации движения, головные боли, воспаление кожных тканей вокруг шва, долгая реабелетиция после операции, отстутствие результатов по улучшению самочувствия в виду наличия бляшки на второй стороне сонной артерии.
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее распространенным методом лечения атеросклеротических поражений сонных артерий является стентирование. При этом после прокола артерии в просвет вводится специальная металлическая сетчатая трубка, которая расширяет суженный участок артерии и не дает ему снова сократиться. Этим занимаются сосудистые хирурги или ангиологи.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
Могу посоветовать начать Вашей маме гомеопатическое лечение, одним из препаратов Йода, а каким конкретно, зависит от симптоматики.