BEREMENNOST PMK 2 STEPENI S REGURGITACIEI

№37624 beremennost PMK 2 stepeni s regurgitaciei
Dina Жен., 23 лет. Gruziya Batumi
zdravstvuite.U menya neskolko voprosov. Mne 23 goda. I na dannii moment ya naxojus na 27 nedele beremennosti. espokoit chastoe serdcebienie i nexvadka kisloroda kak dnem tak i noch'yu. Ran'she toje bili podobnogo roda redkie pristupi, no k vracham ne obrashyals, tak kak jivu v Gruzii i kvalificironnogo vracha net. Seichas sdelala kardiogrammu serdca, kotoraya nichego ne viyaila, otpravili na EKG. Tam viyavili PMK 2 stepeni. - 6mm. s regurgitacie, no procent regurgitacii ne pripisali. Na dannii moment ya chuvstvuyu tyajest i pokalivanie. V JK po ginikologicheskim pokazaniyam (gipertonus, ugroza prej.rod. i obvitie pupovini) mne naznachili izoptin po 1/2 -3 raza v den, ginipral v toije doze, cherez pol chasa posle izoptina, kurantil po 2 tabletki - 3 raza v den. Mgnii b6 i ukoli magniya sul'fata 1 raz v 8 chasov. Chto znachti diagnoz PMK? I na skolko eto opasno dlya menya? Neobxodimo li pri regurgitacii xirurgicheskoe vmeshatelstvo? Neobxodimo li prinyatie kakix-libo mer do i posle rodov? ili vo vremya rodov? Keserevo ili est vozmojnost rodit samoi? V anotacii k ginepralu napisano, protivopokazaniya pri PMK? kak bit? ya ego prinimala po sxeme, no mne stalo eshe xuje, teper prinemayu po 1\2 - 1 raz v den. Serdcebieni doxodit do 130 udarov v minutu, est nedostatochnost. Ya ochen volnuyus, neobxodimo li mne xirurgicheskoe vmeshatelstvo i mojet li PMK s regurgitaciei razvitsya dalshe. Ne opasno li mne rojat samostoyatelno??? Ochen jdu vashego otveta, i budu priznatelno poluchit ego na moi pochtovii adress Dinastrij@mail.ru
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ответ отправлен по ранее данному Вами адресу.