СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ДАВЛЕНИЕ

№378936 Сердцебиение, давление
Ольга Жен., 28 лет. росси Вологда
Здраствуйте, Эдуард Романович! В настоящее время меня переодически беспокоят замирание сердца, приступы сердцебиения, пульс достигает до 114-120 уд/в мин. Полтора года назад кардиолог, по результатам Холтера поставила диагноз - синусоидная аритмия в легкой форме, вегето-сосудистая дистония, ишемических изменений не обнаружено. Месяц назад был приступ сердцебиения, пришла в поликлинику, сделали ЭКГ, поставили тахикардию на нервной почве, врач скалал, что это не связано с сердцем, с ним все в порядке, посоветовал пить пустырник 3 недели подряд 20 кап. по 3 раза в день. Чувствую улучшения. Однако меня также переодически беспокоит жжение в районе груди в области сердца, становиться страшно. Жжение возникает и проходит само по себе. Кроме того, переодически скачет давление до 140/90, а иногда верхнее до 150. Сейчас давление 124/84, пульс 74, но появилось покалывание во всем теле. Скажите пожалуйста, связано ли это с сердечно-сосудистой системой, или у меня обычный невроз. Стоит ли мне обратиться к кардиологу, снова пройти ЭКГ, ХОЛТЕР, узи сосудов головного мозга. Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!
Думаю, что никакого нового или дополнительного обследования не требуется. Ничего опасного нет. Имеется обычный невроз. Показано лечение у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи!