СИМПАТО АДРЕНАЛИНОВЫЙ КРИЗ

№380952 симпато адреналиновый криз
Алексей Муж., 21 лет. Россия Ковров
Здравствуйте! Приверно год назад началось что то непонятное со мной происходить,я стал очень сильно уставать,не могу ходить далеко начинается сильная усталость ноги подкашиваются и если не отдохнуть случается приступ-сильное сердцебиение,жар в груди , в глазах мутнеет ,всё тело трясёт минут 20.Потом стал нарушатся сон-просыпаюсь через часа 4 и опять - трясёт ,подавленое чувство, страх(скорую вызывали один раз, вкололи что то для сна. Каждое утра просыпаюсь в разбитом состоянии,сил вообще нет , еле хожу , даже 100 метров тяжело прохожу,чувствую сильную усталость , учащается пульс и дыхание . Потом вроде как расхаживаюсь , силы вроде появляются потихоньку , ночью опять не сплю - с утра разбитый. И так продолжается , всё время какое то сонное состояние,небольшое потрясывание в мышцах . Ком в горле посстоянно чувствую. От нагрузок кружится голова и какое то помутнение. Делал узи сосудов-незначительное отклонение с одной стороны, УЗИ сердца-ПМК 1 степени,ЭКГ нормальное,кардиолог назначил конкор-кор, нервопотолог винамины. Перый приступ был с жуткого похмелья , еле до дома доехал . Потом чаще и чаще, всё больше стал уставать , боюсь ходить один по улице из за приступов. недавно работал на даче, всё время был под нагрузкой вроде всё нормально но потом случился приступ опять,дрожь сердцебиение страх . И очень разбитое состояние после.Что такое со мной происходит?записался к психиатору,но он будет после праздников а жить то надо) Кардиолог поставил диогноз симпато адреналиновый криз . Впринципе симптомы подходят но больше беспокоит то что я не могу далеко ходить и нормально работать,начиналось всё постепенно ,каждыю неделю всё хуже себя чувствовал. Раньше вёл полу спортивный образ жизни а потом появилась машина ,всё реже ходит пешком,все выходные сидел дома перед компьютером.В понедельник с утра кружилась голова и была сильная усталость. С каждой неделей всё хуже становилось - есть хандроз от компьютера приобрёл. Что мне делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Симаптоадреналовый криз - это проявление стресс-реакции на негативные эмоции-страх,гнев и пр. Займитесь своими эмоциями.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются не кардиологи, а врачи-психотерапевты или психиатры.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Впечатление какой-то хронической интоксикации, а уж что вы пьете или курите, кроме Вас никто не знает. Надо идти к наркологу.