КАРОНОГРАФИЯ

№38170 каронография
Эдуард Муж., 30 лет. россия Москва
Бабушке 78 лет. 2 инфаркта, аритмия, стенокардия,постоянно высокое давление.
Стоит ли в таком возрасте делать каронографию и ставить стенды на сосуды? Сколько стоит каронография ,стенды и т.д.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос риторический. Если Вы и за бабушку и за бога уже решили, что бабушка прожила достаточно и больше ей не надо. И для лечения гипертонии, и для установки стентов предельного возраста не существует. А стоимость узнавайте на месте, я ваших цен не знаю.

Эдуард:

Здравствуйте Эдуард Романович.
Я Вам уже писал про бабушку: 78 лет, 2 инфаркта, аритмия , стенокардия , высокое давление и спрашивал стоит ли устанавливать стенды на сосуды?
Не подскажите Эдуард Романович бывают ли осложнения после операции в данном случае? Настолько ли это сложная операция, что ее нужно делать в какой-то определенной больнице.

Доброе утро, Эдуард!
Осложнения могут быть после любой операции. У одних они бывают чаще, у других - реже. Этим и отличаются хорошие врачи от плохих. Нужно выбирать больницу, где стенты ставят чаще, и оператора, который занимается этим постоянно. Операция не сложная, в хороших руках она дает великолепные результаты и редкие осложнения, больные через день начинают ходить и еще через два дня выписываются домой, но как любое ремесло, оно требует постоянной практики. Вы же понимаете, что если я сделаю табуретку, она вряд ли будет хорошей. Значит ли это, что табуретка - сложное изделие?
Эд. Ром.