УЧЕЩЕННОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ ОТ ВОЛНЕНИЯ

№3883 Учещенное серцебиение от волнения
Мария Жен., 22 лет.
Довольно часто последнее время вечером перед сном начинается тахикардия, так что не могу заснуть. Сердце просто готово проломить грудную клетку. Через некоторое время начинаются приступы удушья. Немного снимает ритм валокордин, 40 капель на мой вес (48 кг)
Что делать не знаю? Сердце ли это или невродгия? Где пройти обследование? И как можно в домашних условиях успокоить сердце? Ночами не сплю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это состояние -кардионевроз.Обследование и лечение можно пройти в нашем центре.В домашних условиях на ночь можно принимать валериану,новопассит.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

1. Это зависит только от времени суток, или от того, что Вы согреваетесь с постели, или принимаете горизонтальное положение?

2. Сердцебиение, начавшись, продолжается всю ночь, или успокаивается, но затем вновь будит Вас ночью, в какое время?

3. Сопровождается ли это эмоциями, страхом?
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Сделайте ЭКГ ,начните прием анаприлина 10 мг 1\4т 3-4 р\д,отвар плодов боярышника по 1\3 стакана 4р\д,отвар пустырника по 1\5 стакана на ночь