К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№389307 К кому обратиться?
Алексндр Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,
У меня есть краевое локальное утолщение 1 створки трехстворчатого аортального клапана до 0,52 мм. Регургитация 5. Пролапс митрального клапана 3мм. Гемодинамически значимых нарушений нет. Все, что я перечислил наблюдается с детства (врожденное или в результате болезни уже не узнать). Последнее обследование делал на этой неделе.
Проблема в том что меня около года мучает чувство нехватки воздуха, головокружение. В результате этого я разумеется нервничаю. Однажды вызывал скорую, приехавший врач смерил давление, дал две пробки настойки пустырника и сказал, что это ВСД. Меньше чем пол года назад делал снимок легких - все в порядке.

Скажите, верный ли диагноз ВСД?
Если нет, то что еще стоит обследовать?
И если верный то как это лечить и к какому врачу обращаться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что все Эхо-находки не имеют к затруднениям дыхания никакого отношения. Обратитесь к кардиологу, пусть еще раз поговорит, посмотрит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно речь идет о невротических проявлениях. Уточнить это вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше всего ВСД лечат психотерапевты.Нет времени - справляйся сам.