ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ, ДАВИТ НА ГРУДЬ

№392650 Тяжело дышать, давит на грудь
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Волжский
Чувство давки снаружи на грудь, тяжело дышать, что вызывает лёгкое головокружение, с детства чувствую покалывание в сердце. Уже лет 7 испытываю этот симптом. Происходит не постоянно но довольно часто, особенно на следующий день после того как выпью (не много, за столом). Думал из-за алкоголя, не употреблял спиртное около 5 месяцев, ни чего не изменялось, а добавлялось онемение пальцев рук и лица. Но когда выпью хоть чуть алкоголя, приходило чувство лёгкости, дышать было легко и ни каких удушливых симптомов. Делал УЗИ сердца и ЭКГ, всё в отличном состоянии. Испытываю чувство усталости и лени, чего раньше не было. Сам очень энергичный и импульсивный, бываю раздражительным и очень мало сплю. Скажите пожалуйста что это может быть, ошибка врачей при обследовании сердца или это психическое. С уважением Дмитрий.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие жалобы могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В пользу алкоголя не верю. Думаю, что все это симптомы невроза. Если нет дополнительных бытовых интоксикаций.