ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№394721 Экстрасистолы
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
В 19 лет, судя по диагнозам врачей, столкнулся с ВСД. С тех пор она меня не отпускает. На первых порах давление подскакивало до 180 на 90, сильно болела голова особенно на приемах у врачей. Впоследствии симптоматика сменилась в сторону панических атак, сопровождаемых экстрасистолами.
МРТ головного мозга, кардиограммы, всевозможные анализы, холтеровский мониторинг не выявили ничего серьезного. Пролапс клапана 1 степени и 350 экстрасистол. По экстрасистолам я и впрямь в тот день выдал свой максимум, постоянно их ощущая. Был отмечен еще и низкий пульс 50 удааров в спокойном состоянии.
С течением времени научился меньше обращать на них внимание. Получалось.
Но в последнее время они опять не дают покоя, атакуя постоянно. отсюда, слабость, понурость, нездоровый цвет лица.
При этом я закончил институт, устроился на работу по специальности, занимаюсь футболом, люблю плавать, кататься на лыжах.
Но чуть ли не каждый день я начинаю с присущим страхом, и примерно 4-5 дней в неделю откровенно мучаюсь, заставляя себя делать все из под палки.
Обращался к психотерапевту - не помогло. Сердце как сбивалось, так и сбивается.
Может дело все-таки не ВСД?. А в сердце? Или недостатке кислорода из-за проблем с носовым дыханием? Уже и не знаю, что думать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте на 2-3 недели этацизин по 50 мг 2-3 раза в день.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение вы получали у психотерапевта?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Все же это ВСД, не приятно, но и не опасно. Хотя лечить нужно обязательно. Думаю, что Вам необходимо подробно ответить на вопрос доктора Соболя