ЭКСТРАСИТОЛИЯ

№397593 экстраситолия
оксана Жен., 27 лет. казахстан алматы
Здравствуйте!
Мне 27 лет, рост 175, вес 70. Домохозяйка, тяжелой работы нет, сильных физнагрузок тоже.
Сердце ранее не беспокоило, ОРВИ и ангиной не болела, другим тоже. ; года назад тяжелая беременность к сильной интоксикацией, месяц в больнице под капельницами ( в день по 2-3 литра капали)
Начало недели 2 назад беспокоить сердце. Впервые почувствовала недомогание на фитнесе ( аэробика).
Пр нагрузках ощущение нехватки воздуха, замирания сердца, головокружение, тошнота, душно.
Потом стало покалывать, сдавливать в груди слева. Сделала ЭКГ, обнаружилась желудочковая аритмия. Направили на Эхо КГ, по нему в принципе тоже ничего страшного нет: пролапс МК 1ст, с регургитацией 1ст.
Кардиолог поставила Холтер. По результатам кол-во политопных желудочковых экстасистол в сутки 17 784,111 градация по Лауну. Местами по типу би- и тригемении, 1 единичная наджелудочковая экстрасистола. Средняя ЧСС за сутки 85уд./мин --склонность к тахикардии, мин ЧСС 54уд./мин, макс.ЧСС 177 уд/мин на физическую нагрузку. Зафиксированы периоды ухудшения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т, возможно дистрофического характера. Ишемической депрессии сегмента ST не выявлено.

на данный момент беспокоит то, что колет сердце иногда ( 5-10 раз в сутки) чувство сдавленности сердца.
Врач по результатам предположила миокардит. Назначила капельницы:на 5 дней - глюкоза+инсулин+панангин
милдронат в/в
картан в/в
кокарнит в/м
После капельниц повторить ЭКГ.
Еще Этацизин и Грандаскин.
Что вы думаете по поводу диагноза и назначений? Стоит ли проконсультироваться еще у кардиологов дополнительно или начинать лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз недостаточно убедителен. Терапия тоже представляется сомнительной. Я бы показался другому кардиологу.