БОЛИ В РАЙОНЕ СЕРДЦА

№40159 Боли в районе сердца
Оксана Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
В течение недели появились боли в грудной клетке.Проявляются при вдохе,что затрудняет дыхание.К врачам сходить не получается,т.к.грудной ребенок на руках.Спасаюсь валерианкой,но особо не помогают.Боль обычно появляется вечером,с трудом делаю глубокий вдох,как будто воздуха не хватает.Посоветуйте,как лечиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!

Лечиться без врача и без осмотра - это пустое дело. Такие боли могут быть и при неврите, и при миозите, и при остеохондрозе. Попробуйте что-нибудь из безрецептурных нестероидных противовоспалительных препаратов: ибупрофен, диклофенак, кетопрофен, напроксен, индометацин, но надо изыскать возможность и обратиться к врачу.