ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ

№410504 дайте пожалуйста совет
Янина Жен., 19 лет. Беларусь мстиславль
Здраствуйте Эдуард романович!!Вот уже в течении 2-х лет болит сердце,так же случаются приступы!!уже не выносимо!!нервничаю очень сильно,голова кружится...Дайте пожалуйсто совет!!Спасибо огромное!!!
Экг 24.0510 Ритм синусовый.умерен.синусовая брадикардия.
ЭХОКГ.закл:Пролапс аортального клапана с регургитацией 1 ст.Умерен.увеличение полости левого полости ЛП.Доп.хорда в полости ЛЖ.Умеренное уплотнение перикарда.
Холтеровское мониторирование ЭКГ 25.05.10:За п-д анализа было зарегистрированно 54440 комплексов.Основ.ритм:синусовый,нестабильный.Ср.ЧСС 70 уд/мин.МИним.ЧСС 41 удмин.Максим.ЧСС 150 уд/мин-по дневнику поьем по лестнице.Эпизоды синусовый тахикаодии:6,общ.продолжительностью 00:03:26.Эпизодысинусовой брадикардии 107,общ,продолжительностью 00:27:58.Кол-во эпизодов смещения ST:41.Общ.продолжит-ть ST левации 01:49:05.
АД 130/80
Окулист Гл.дно :ДЗН бледно-розовый,контуры четкие,сосуды без потологии.
Лор-врач : Д/з Остеома правой лобной пазухи.
Эхо-Эг Смещением-эхо нет.Признаков гипертензии нет.
РэГ:Слева и справа-ангиоспастический тип нарушения мозговой гемодинамики,норм.кровенаполнение артериальных сосудов мозга.
Узи ОБП,почек Зак.При осмотре патологических изменений не обнаружено.

ФГДС:Закл.Очаговая эритематозная гастропатия.взята биопсия.
Эндокринолог:Д/Зпатологич.образований не выявлено.
ВЭМ:Проба прекращена из-за повышения АД.Физич.работоспособность удовлетворит.Вып.работа 850 Дж(5100 кг*м)Порог.мощность 150 Вт.Восстан.АД 3 мин. ВОсстан.ЧСС 4 мин.ДП 316 Нарушение ритма Присут-ли.Контрольный резерв не утончен.Толерант-ть к физич.нагрузкам высокая (ПМ>=125Вт).Реакция АД на физ.нагрузку гипертензивная.ВЭП сомнительная.Комментарий:на 1 мин.отдыха одиночные ЖЭС.
невролог:Данные за неврологич.патологию на момент осмотра нет.
Анализы все в норме!!
диагноз:постмиокардический кардиосклероз ; пролапс аортального клапана с регургитацией 1 ст. ; желудочковая экстрасистолия (в анамиозе); дополнитльная хорда в полсти ЛЖ
Спасибо еще раз огромное!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически у Вас все в порядке с сердцем. нет никаких сердечных заболеваний. есть некоторые признаки невроза, так ведь у кого их нет? Живите и радуйтесь!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?