ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА

№410524 Требуется помощь специалиста
Вадим Муж., 30 лет. Макеевка
Доброго вечера, уважаемые специалисты.
У меня к вам вопрос:
Я довольно продолжительное время страдаю ВСД с ПА.
Сегодня весь день мне плоховато. Какая то слабость, тошнота, в голове неприятные ощущения.
Давление в пределах нормы, максимальное было 136/70.
пульс в норме весь день.
Пятый день принимаю по пол таблетки Ципралекс, выписал нервопатолог, с седьмого дн перехожу на целую таблетку.
Вечером, пойдя в ванную, у меня наполнилось в голове непонятное ощущение. Вроде бы ничего и не заболело, но так неприятно. Такое ощущение, как закладывает в ушах и находишься под водой. Я закрыл ноздри и выдохнул воздух, чтоб стало легче, но уши не разблокировало. Спустя секунд 30 все пришло в норму. Померял давление, 137/70, на другой руке 120/70. Потом спустя пол минуты, померял еще раз. На всех руках 118/68.
Когда у меня стало такое состояние в ванной, я перепугался, что я наверное потеряю сознание, или что это инсульт и я потерял слух. Я сразу решил лечь в кровать.
Мне многие рассказывали что при ВСД с ПА очень становятся слабыми сосуды, и они подвержены инсультам.
Что это со мной могло быть и от чего?
насколько это опасно? Прошу разъяснить. Огромное спасибо и с надеждой на подробный ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего кроме невроза в Вашем письме я не увидел. А называть его неврозом или ВСД а ПА - это дело личных вкусов или пристрастий отдельных врачей. То, что Вам рассказывали про слабые сосуды при ВСД и склонность к инсультам - это полная чушь.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема называется невроз! Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи. Прием Ципралекса - не изменит вашего отношения в проблеме! А именно в этом механизм ее устранения!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВСД с ПА - это прерогатива психотерапевтов, а не кардиологов или невропатологов.Суть этого диагноза - невроз,а не проблема с сосудами или сердцем.