НУЖНА ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ КАК СПЕЦИАЛИСТА

№411401 нужна ваша точка зрения как специалиста
павел Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович !
Давно читаю вашу страницу но все не рещался написать.
У меня вот такая проблема . 5 лет назад у меня случился первый гипертонический криз давление 180 на 110 и меня увезли на скорой в больницу на обследования после чего выписали через неделю с диагнозом Всд по гипертаническому типу в больнице проводили неоходимую терапию однако после криза осталось сранное ощущение нехватки воздха в покое. После этого со мной через две неделе опять случился криз скорую вывали на работу давление было 160 на 90 снова забрали но в другую больцу там все опять повторили уже 2 недели тоже ничего не нашли и отправили в клинику неврозов . Там я проходил лечение уже 35 дней сначала было небольшое улучшение но потом все опять нехватка воздуха вернулась она может постоянной в течении дня . Но после больницы вообщем особых улучений не заметил . через 1.5 года опять новый криз с другом ехал в машине елеуспели до скорой довез там 170 на 110 укол магнезии отпустили не госпитализировали . все это врямя давления я постоянно контролирую и утром и днем и вечером колеблеться от 120 на 80 до 140 на 80 деляю три измерения с разницей в 3 минуты но почемуто последннее значение всегда ниже первого . пил разные препараты и локрен 0.5 и небилет 0.5 но как то разницы не они очень сильно снижали давлнение. Холтер узи сердца почек надпочечников проводили мрт головы делал суточный мониториг давления делали паталогий со слов врачей и изменений нет. А год назад стали неметь руки и головные боли пришел в терапету сдал кровь выский гемоглабин 175
сказал густая кровь. Через неделю опять нехватка воздуха и скачок м давления 160 на 100 до скорой добрался сам так как был рядом с больницей
опять обследования через 10 дней выписали нашли еще рефлюкс эзофагит на фоне скользящей грыжи пищевода и признаки агниосклероза сетчатки глаза
после чего я нашел доктора который подсказал мне про гирудотерапию . Пиявки убрали высокий гемоглобин и тромбоциты со 170 до 150 и с 325 до 170 соответсвенно голова прошла но нехватка воздуха осталась . прошло еще полгода опять теже симптомы онемения которые прошли после пиявок вернулись сдал анализы гемоглобин опять 171 тромбоциты 274 гематокрит 49
и эритроциты 6.0 вот такие результы
был у гематолога говорит надо пункцию костного мозга делать и эритропоэтин сдавать. паралельно пиявки и кардиомагнил для разжжижения крови .
неприятные ощущения в области сердца присутствуют постоянно . после еды всегда поднимаеться пульс и очень долго возвражаеться в норму
из заболеваний кроме желудочных дискенезия желчного пузыря по гипертоническому типу и перегиб ( делал узи и холецестографию)
что посоветуете ? и как убрать эту нехватку воздуха причем я и на коньках катаюсь с начала даже проходит но потом опять плаваю в бассейне курить и выпивать (нечасто) бросил пять лет назад но особых улучшений нет....
настроение на нуле ждешь постоянно скачка давления (из за нехватки воздуха) что еще обследовать не знаю доплер артерий все сосуды смотрели агниохирург не выявил. с психотерапевтами занимался специалист был серьезный паралельно с таблетками делал иглорефлексотерапию и гипноз
не помогало кардиологов сменил за это время не одного они к невпрлогу как и вы посоветуете замкнутый круг . А улучшений нет что еще обследвать не знаю как думаеете Эдуард Романович ? Вообщем я конечно не врач но с диагнозом сомнения все таки есть если бы неврологи и психотеравты помогли то да а так ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что гематолог права, надо какой-то тип полицитемии или эритроцитоза устанавливать. И начинать лечение. Может быть и в доноры записаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапевт определился с наличием какой-то проблемы? Что принимали в какой дозе, как долго?