ОТЕК НОГИ

№41282 отек ноги
Иван Муж., 67 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Месяц назад начал появляться отек правой ноги.
Припухлость вокруг щиколотки и ниже.
Утром и вечером одинаковая.
Боли отсутствуют. Ходить не мешает. Цвет кожи нормальный.
Не курю. Не пью.
Давление 140-80.
Что мне делать?

P.S. Была осенью острая вирусная инфекция мозга(менингоэнцефалит), лежал в коме в реанимации 4 дня. Зимой прихватило почки ненадолго.
Сейчас вроде без последствий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Иван!

Ни почки, ни сердце не дали бы одностороннего отека. Причина может быть только местной. Какой-нибудь флеботромбоз? Надо идти к доктору, искать подтверждения и причину.