ЧТО ЭТО ОБОЗНАЧАЕТ?
№413568 Что это обозначает?
Татьяна Жен., 45 лет. Украина Запорожье
25.02.2011 20:38
Добрый вечер!Всегда УЗИ сердца показывало,что ось не отклонена.А последний раз написано-электрическая ось отклонена в лево.Что это обозначает?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически - ничего.
Время создания: 26 Февраля 2011 02:42
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Татьяна.
УЗИ сердца не показывает положение оси, так что Вы как минимум что-то перепутали.
А вообще положение оси никаких клиническиз выводов не дает, любое положение не опасно.
Время создания: 26 Февраля 2011 16:56