ЧТО ЛУЧШЕ?

№416741 что лучше?
Елена Жен., 69 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! я перенесла Ибс в 2006 году, страдаю гипертонией.Общие анализы в порядке, кардиограмма с некоторым изменением в левом поджелудке сердца! давление «скачет» постоянно, бывает даже 180/110 моё норм.давление120/80. назначили лечение, утром лозап плюс 1/2 таблетки, вечером изоптинСР240 1/2таблетки! При этом давление продолжает «скакать.» Ещё бывает учащённое сердцебиение при котором я принимаю валокардин 30 капель, бывает отдышка. Хотелось бы узнать правильно ли назначили лечение? и почему бывает такое состояние? заранее благодарю
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Елена.

К сожалению, не существует препаратов, которые работали бы, как термостат на духовке - выставил 120/80 и получи результат.

Попробуйте записывать давление и пульс 2-3 раза в день на протяжении недели.

Если Ваше давление бОльшую часть времени превышает 140/90, значит, нужно увеличить дозировку либо одного, либо другого препарата.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если давление скачет, значит плохо подобраны препараты. В Вашем случае я бы уточнил необходимость лозапа и попробовал бы добавить бета-блокатор (конкор, беталок ЗОК и др.).