ФИБРОЗ

№42323 Фиброз
Сергей Муж., 28 лет. Россия Питер
Доброго вам здоровья! Месяц назд похоронил отца, (причина смерти не буду писать диагнозы, напишу просто - сердце).
и у меня после похорон произошел скачёк давления, где-то 180-110, это состояние купировали "бойцы" скорой.
Терапевт в последствии направила меня на ряд анлизов в которые включалась ЭКГ вот что она показла (начну с пердыдущей котороая была 4 года назад)
итак 1 ЭКГ
Слабовыраж. наруш-е репол-ции боковой и нижней стенок. По сравн. с ЭКГ от .... менее выраж. тахисистолия, уменьшилось нарушение репол-ции бок. и нижний стенок... (извините за возможные ошибки, так как врачи не печатают а пишут и разобрать иногда сложно чего это они там написали)
итак 2 ЭКГ
Фиброз МЖП. Неполная блокада правой ножки. По сравн с ЭКГ от ...... тахисистолия сменилась нормосистолией, нормализ-сь реноляр-ция боковой и нижней стенок.
Какие Ваши могут быть рекомендации, какой ряд аализов необходимо сдать для полной картины, и вообще какие изменения произошли от первой ЭКГ и до последней...
От себя, очень часто ощущаются боли в "сердце" левой половине груди, иногда трудно сделать глубокий вдох (только при глубоком выдохе и наклоне в перёд всё проходит), иногда продолжительные не сильные боли "жгучие", я это все отношу к более эмоциональному характеру, так как не прошло ещё и 40 дней от дня смерти моего отца...
Кстати раньше пульс был повышен в пределах 90 ударов в минуту, последнее время в спокойном состоянии 60-57 ударов..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!

Я думаю, что все это вполне естественная, нормальная реакция на перенесенную трагедию. Обострились какие-то невротические явления, которые совершенно не связаны с электрокардиографическими находками. Сами по себе они не представляются существенными и бы не стал обращать на них внимания. Нужно просто какое-то время, чтобы отойти от пережитого.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сергей,обраттиесь в ВМА им.С.М.Кирова-там точно разберутся.