ПМК. МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 0-1 СТЕПЕНИ.

№423577 ПМК. Митральная регургитация 0-1 степени.
Артём Муж., 32 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: ПМК (3 мм), митральная регургитация 0-1 степени. Заключение ЭхоКГ: «Размеры полостей, толщина миокарда, работа клапанов не изменены. Сократительная функция ЛЖ удовлетворительная. Добавочная хорда в полости ЛЖ.» Беспокоят дискомфортные ощущения в области сердца, иногда какие-то щемяще-давящие, иногда просто чувстую сердце. Хотя раньше такого не было.
Скажите, пожалуйста, может ли человек ощущать митральную регургитацию 0-1 степени. Заранее благодарен за ответ!
Другая специальность
Анна. врач общей практики
врач общей практики
могут быть неприятные ощущения в области сердца,иногда покалывание.можно заняться плаванием,пилатесом,чаще гуляйте и соблюдайте здоровый образ жизни
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не может. Это аномалия врожденная и 32 года Вы с ней жили ничего не ощущая.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревоги. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.