КАЖДЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ СЕРДЦЕ.

№428820 Каждый день болит сердце.
Татьяна Жен., 19 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Мне 19 лет, почти каждый день меня беспокоят боли в области сердца, иногда под лопаткой. Месяц назад обратилась к кардиологу, мне поставили диагноз нейротизм, миокардиодистрофия, вегето-сосудистая дистония. Также врач сказала, что у меня умеренная тахикардия. Месяц я пила таблетки: анаприлин, аспаркам, пустырник форте. После курса лечения сердце вроде перестало меня беспокоить, а теперь опять участились боли. Следует ли повторно обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагнозов "нейротизм" и "миокардиодистрофия" вообще не существует. Это все отсебятина лечащего врача. А ВСД - невроз. Если Вам помогло однажды лечение, назначеное лечащим врачом, то почему бы не повторить его еще раз?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх? Есть ли связ появления жалоб с психоэмоциональной нагрузкой?