ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№432373 желудочковая экстрасистолия
Евгения Жен., 28 лет. Россия Москва
ранее вопрос№ 394206
Меня очень беспокоят экстрасистолии. очень мешают жить. Прошла холтеровское мониторирование, результат:
При записи ЭКГ в 7ми отведениях в течение 24 часов (анализу подлежат 17 часов) на фоне синусового ритма со средней ЧСС=93 уд/мин (максимальная ЧСС=144, минимальной 50 уд/мин во время сна) регистрировались эпизоды синусовой тахикардии, единичная наджелудочковая экстрасистолия (всего 892 за 17 часов), в том числе эпизоды аллоритмии по типу бигимении (5), тригимении (22), по дневнику ощущаемые в покое днем.
Врач назначил КОРДАРОН по 200 мг 3 раза в день - 10 дней, с 11-го дня по 1 т.*1 раз в день - 2 недели, далее длительно по 1/2 табл*1 раз в день. Из-за побочных эффектов я его не смогла приметь. по советам врачей здесь принимала 2 нед Натурал Калм далее 1,5 мес по 3т./день магне B6 + редко глицин, в основном перед сном. почувствовала улучшения. решилал попытаться «слезть». на 5-ый день экстрасистолия усилилась, участилась, голова тяжелая, чуство тумана в голове, головокружение внутренне без потери координации. ощущается покалываение в сердце и чувство легкого жжения. вызвала скорую, зафиксировали повышенное давление 130/85 при норме 110/70 + на кардиограмме желудочковые экстрасистолии. накапали мне как обычно валокордин + амитриптилин под язык. стало легче.
заметила так же, что систолы учащаются при небольших физических нагрузках (например сижу целый день на работе, если в обед встаю и иду гулять - они учащаются. так же утром при пробуждении. лежу - их нет, чуть пошевелюсь - тоже начинаются). таак уже устала.
Что можете мне посоветовать еще? Продолжать принимать МАГНЕ6 (пугает что в передозировках написано остановка сердца)? увидела по телевизору рекламу биотиков - ЭЛТАЦИН. возможно ли его применение в моем случае для улучшения самочувствия?
...мне всего 28 лет. я так хочу нормальной жизни, но последние 3 года - это для меня какое то мучение... ((((
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Евгения, натурал калм на этом сайте мог посоветовать только я.

Рад, что препараты магния улучшили Ваше состояние.

Во всяком случае, это не лекарства, а просто компенсация не принятого с пищей.

Передозировка принятого внутрь магния невозможна, почитайте статью на моем сайте.

Не получается "уйти" - принимайте дальше, от магния еще никто не умер.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не вызывает такого ухудшения самочувствия. надо лечить какие-то нарушения психики (невроз), которые вызывают такие ощущения. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение невроза - наведение порядка в вашей нервной системе - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением неврозов занимаются они.