ОТКЛОНЕНИЯ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№43592 Отклонения в работе сердца
оля Жен., 29 лет. россия
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
29.06.2008 22:09
здравствуйте.на протяжении дня ошушаю остро-ноюшие боли в районе сердца. они длятся где-то по 1-2 секунды но часто. по центру болей нет одышки нет. могу слышать работу сердца . и еще как бы млжет давить в груди при чем боль может менятся при движениях.в руках и ногах могут быть колики.делала зкг-норма -правда 3 месяца назад. подскажите может пусть по оченьскудным симптомам- есть отклонения в работе сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы знаете, Оля, очень не похожи признаки, которые Вы описали, на болезнь сердца. И отклонений в работе сердца я не уловил в рассказе этом. Скорее всего это явления невротические.
Время создания: 29 Июня 2008 23:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оля 04.05.2012 12:31
здравствуйте.сегодня к вечеру мне стало дурно те.тошнота слабость как в теле так и в ногах. холодные ноги и руки как бы пред обморочное состояние.пульс слабый(его очень трудно нащупать на руках он как бы повепхностный)!!!! но ровный 60-75.боли в животе. Прилив жара к голове то холода. И постоянные ноюшие или чуть сжимаюшие боли слева в груди .перед глазами как сетка. Сзади боль как воткнули что то острое под левую лопатку.при вдохе тяжело сделать вдох-боль то спереди в груди и реже сзади. Слабость в ногах. Во круг глаз появились темные круги. давление 145-110.
Подскажите может это серьезно с сердцем или с сосудами..и что с пульсом. слабый пульс тоже плохо. Сегодня проверил голову ззг эхо рэг –все отлично. эндокринка-норма
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:31
добрый день.сегодня утром проснулся и в левой части груди в районе соска переодически по 2-4секунды (ноюше-колюшие боли) то есть то нету. и окраска рук стала как мраморной лицо стало красным и стало как то немного тяжело.
спасибо.
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:32
Уважаемый Эдуард Романович-здравствуйте.сегодня к вечеру мне стало дурно те.тошнота слабость как в теле так и в ногах. холодные ноги и руки как бы пред обморочное состояние.пульс слабый но ровный 60-75.боли в животе. где то за 1 час до этого выпил-конкор-верапомил-грандаксин-йдомарин200-пустырник.
подскажите может это не совместимость лекарств
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:33
здравствуйте.у меня бывает такое состояние-кидает в жар чаше лицо.боли в груди как по центру так и слева. боли скорее ноюшие.бывает тяжело сделать вдох.недавно хотел посчитать пульс на руках а он еле прощупывается.так же боли могут быть от верхушки живота до пупа по прямой. когда болит в груди может отдавать под левую лопатку или по центру позвоночника в левую руку. может ускоряться пульс от 60-120 и давление в среднем 130 на 110.когда как бы такие приступы происходят на руках кожа как мраморная в пятнах и сосуды на руках могут сильно вздуты.такое состояние может быть по 5-8 раз за день.один раз шел по улице и на секунды 2 чуть не упал те потянуло вниз.может тянуть шею или затылок.
мрт головы-норма
эндокринная система-норма
гл дно-норма
экг-норма
эходоплер-норма
суточный-единичные желудочковые экстросистолы и синусовая аритмия 55-153 уд в минуту
подскажите может где то скрылось серьезное заболевание сердца или сосудов. и что с пульсом тк бывает не могу прощупать.
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:33
добрый день.вот уже около 6 месяцев постоянно чувствую работу сердца в груди.бывают небольшие перебои.эамирание и как бы двойной удар. по утрам когда просыпаюсь слабость в ногах.давление в течении дня подымается 150-110 и тут же появляются тянушие боли в затылке.
подскажите к какому врачу стоит обратиться и связанно ли это с сердцем
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:34
добрый день. подскажите. вот уже на протяжении года мучаюсь.в груди ощушаю как бы сжатие сдавливание и жение-не сильное.немного может подташнивать и как бы кружиться голова.боли в груди могут отдавать в левую руку и под лопатку.давление 140-100.кардиолог ставит всд.но при чем сдесь давяшие боли в груди.ведь при всд их нет. постоянно лицо кидает в краску. потеют руки.
может стоит пройти доп обследование.
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:35
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ ВОТ УЖЕ ОКОЛО 3 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛИ ПРОЯВЛЯТЬСЯ СИМПТОМЫ.В РАЙОНЕ ГРУДИ СВЕРХУ КАК БЫ СЖИМАЕТ ЭТО БОЛЬШЕ КАК СЛЕВА ТАК И СПРАВА.ПРИ ЭТОМ ПРОБЛЕМ С ДЫХАНИЕМ НЕТ.ЭТО СОСТОЯНИЕ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ В ЛЮБОЙ СЕТУАЦИИ НЕ ЗАВИСИМО НЕ ОТ ЧЕГО.ПРОЯВЛЯЮТСЯ ДНЕМ ОКОЛО 2 РАЗ. ПО ВРЕМЕНИ ОКОЛО 2-10 МИНУТ.ТАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА И БОЛИ В ВЕРХУШКЕ ЖИВОТА ДО ПУПА.ЮОЛИ ТАК ЖЕ МОГУТ БЫТЬ И ПО ЦЕНТРУ ГРУДИ ОНИ СКОРЕЕ НОЮШИЕ ЖГУЧИЕ.ПРИ ЭТОМ БОЛИ МОГУТ БЫТЬ И В ЛЕВОЙ РУКЕ И ПОД ЛОПАТКОЙ.ПРИ ЧОМ БОЛЕ В РУКЕ И ПОД ЛОПАТКОЙ МОГУТ БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ.ТАК ЖЕ МОЖЕТ КИНУТЬ В ЖАР ОСОБЕННО ЛИЦО И В ПОТ ЛАДОНИ.ПУЛЬС РЕДКО ПРЕВЫШАЕТ 100 НО БЫВАЕТ.2 РАЗА НОЧЬЮ БЫЛО ТАКОЕ ЧТО ПРОСЫПАЛСЯ ОТ ТОГО ЧТО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ВДОХ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА.СЕЛ ВСЕ НОРМАЛЬНО.МИНУТ ЧЕРЕЗ 5 ВСЕ ПРОШЛО.
НАЧИТАЛСЯ КУЧУ ВСЕГО. И ВЕДЬ ПРИ ИБС ЕСТЬ ВСЕ ЭТИ СИМПТОМЫ.ЗНАЧИТ ...
ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ. СПАСИБО
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:35
сергей, 32 лет: «добрый день.вот уже несколько раз было такое состояние а именно-буквально все тело кидает в жар.затылок и шею как бы сдавливает тянет(не всегда).в глазах как немного пьяный .подташнивает.начинают потеть руки.в горле непонятное ошушение дискомфорта . работу сердца начинаю ошущать в груди.в организме слабость. но больше кидает в жар лицо.и обшее состояние как пьяный но не сильно.боли в груди могут быть как по центру так и слева ближе к соску и так же под лопаткой или по центру позвоночника .боли скорее давяши-жгучие(чаше всего слева выше соска).они могут быть в любом состоянии не зависимо от приема пмши(по времени от нескольких секунд до 20 минут).одновременно происходит не большое вздутие живота.пульс может быть то слабый то отчетливый и бывает я не могу его прошупать. сердце работает ровно но бывает каккие то паузы а затем 2 удара-при этом становится очень не хорошо.такие наплывы могут длиться 1 час а бывает и весь день те практически постоянно.после всего может кинуть в озноб.давление средние за последний год 140-100 а 3 раза было 170-120 пришлось вызвать скорую сказали гипертонический криз в следствии шейно-грудного остеохандроза.пульс тоже скачет от 60-до 120. когда надавливаю сверху на мокущку головы немного больно.и сейчас вот уже несколько дней давление 145-110-многовато.все это действие продолжается 1 год.ночью было такое что не могу сделать вдох.сяду все хорошо.самопроизвольно учашается пульс до 110 ударов. Спереди в груди выше от ценгтра неприятные ошушения как немного сдавливает.
1) гл дно-норма
2) мрт гол мозга-головной мозг без признаков очаговой патологии
3) фгс-норма
4) легкие и бронхи норма(делал рентген снимки)без очаговой и инфильтративной патологии
5) мрт позвоночника-шейно-грудной остеохандроз с грыжами шморле
6) холтеровское мониторирование экг-ритм синусовфй чсс 64-135. чсс днем средняя 93 макс 132. ночью средняя 79. макс 135. тахикардия ночью. Циркадный индекс 117%.циркадный индекс чсс снижен.
Единичные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 370 до626 всего 4 шт
Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы предэктопическим интервалом 677 1шт.
Вариабельность сердечного ритма снижена
7) экг-ритм синусовый p-0/08 pq-0/14 qrs-0/08 qrst-0/38 rr-0/70
8) допплер-зхо-кг полости сердца не расширенны.клапаны сердца б/о.сократительная способность левого желудочка-удовл. Пж-2.8
Лж-5.1
АО-3.2
Лп-3.8
Мжп-0.9
Зслж-0.8
Мпп-б/о
Митр клапан-больше 4 по доплеру больше 4
Кл аорты. Амплитуда раскрытия 2.1
Градиент давления на клапане 6.6
Аорта-восходяшяя 3.2 дуга 2.9
Лнгоч артерия-нома
Клапан лег артерии . градиент давления 4.4
9) проверил эндокринную систему-норма.(узи -шитовидка +кровь горморны все в норме- кроме ттг-выше нормы) ттг-4.0
т4-11.0
10) анализ крови сахар 4.7 холестерин-5.1 обш билирубин-14.2
11) Уздг-дуплекс-объемные пути сохранены
12) дуплексное сканирование бр.аорты и ее ветвей-патологии нет
Умеренный гипертонус
Нерезкое расширение в зат зоне.
13)эхо-эс-смешения передних структур головного мозга –не выявлено
Рэг-объемное пульсовое наполнение не изменилось во всех бассеинах
Ээг в покое-корковая ритмика сохранена
пожалуцста подскажите может все вышеперечисленные симптомы это -сердце.что то не до обследовал или где то сужен проход крови и происходит спазмли в районе сердца.или что еще хуже сердечная недостаточность…
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:36
здрпавствуйте.вчера заработавшись немного поздно лег спать. буквально через минут 10 почувствовал что сердце волнообразно стало биться быстро.те быстро-по медленней -снова быстро.давление в норме.перебоев нет.так продолжалось минут 30 после чего мне стало холодно как будто у меня температура 39 но ее нет.и прошло все это где то через час.приезжала скорапя сняла экг-все отлично.если сказать честно то перед всем этим действием был какой то страх.руки ноги были холодные.больше ни каких симптомов не было.
не могли бы вы подсказать что это.
   
(Гость) оля 04.05.2012 12:36
здравствуйте. вчера лег спатиь. около 3 часов ночи как то стало не хорошо а именно. сердце заколотилось быстро но ровно.появился страх смерти.во всем теле как какой то спазм .я такое чувствовал когда бывают перебои сердца в момент паузы сердца. но тут все билось ровно но очень быстро и волнообразно то очень медленно то быстро. затем минут через 30 кинулов в холод. все тело дрожжит как при температуре 40.приехала скорая измерила экг ни чего не нашла дала 3 таблетки от которых рот свело сказали что с сердцем прблем нет и уехали.все это длилось минут 40 и как началось так и прошло вместе со страхом.на утро встал ноги немного ватные но вскоре все прошло. На утро или к вечеру буквально все тело кидает в жар ( больше кидает в жар лицо).затылок и шею как бы сдавливает тянет. в глазах как сетка. подташнивает. начинают потеть руки и ступни ног. работу сердца начинаю ошущать в груди и во всем теле.особенно в положении лежа..боли в груди могут быть как по центру так и слева ближе к соску и так же под лопаткой (под лопаткой боли постоянные и при поворотах усиливаются)или по центру позвоночника .боли скорее ноюше-жгучие(чаше всего слева ).они могут быть в любом состоянии не зависимо от приема пиши(по времени от нескольких секунд до 20 минут и дольше).так же очень часто боли бывают под левой подмышкой.одновременно происходит не большое вздутие живота и боли от верхушки живота до пупа.особенно это чувствуется при надавливании.пульс может быть то слабый то отчетливый и бывает я не могу его прошупать. сердце работает ровно но бывает каккие то паузы а затем 2 удара-при этом становится очень не хорошо.такие наплывы могут длиться 1 час а бывает и весь день те практически постоянно..давление средние за последний год 140-100 а 3 раза было 170-120 .все это действие продолжается 1 год.ночью было такое что не могу сделать вдох.сяду все хорошо.самопроизвольно учашается пульс до 110 ударов. Спереди в груди выше от ценгтра неприятные ошушения как немного сдавливает..и во сне чувствовал непонятную боль в груди-сильную скорее ниже центра.на руках кожа становится как в сине-красных пятнах.бывабт большие мешки под глазами.но отеков на теле нет.не давно пробежался 3 км –без проблем.да и вообше все эти симптомы возникают просто спонтанно и не давно заметил что дрожжат руки и появляется сухой кашель.все прходит и дрожжание с кашлем тоже.такое состояние в сутки становится все чаше и чаше.
Подскажите может это проявления серьезных заболеваний сердца или неврологии.
мрт позвоночника шейно-грудной остеохандроз с грыжами шморле. лордоз кифоз сколиоз.

Может подскажите какие надо сдать анализы крови мочи.
И какое надо пройти обследован6ие.
.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2012
23:24
Вероника :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.05.2012
12:23
Королева Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
17.09.2012
23:22
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.08.2017
19:30
алекс :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2013
09:10
Igor :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.09.2012
22:25
Тимофей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.05.2012
09:55
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.05.2012
11:09
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.07.2011
12:18
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.01.2010
19:56
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1