ПРИСТУП СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№441781 Приступ сердцебиения
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Меня беспокоят, ночные внезапные сердцебиения. Не каждую ночь, но сейчас на неделе два раза уже было.
В 2009 году поставили вегетативную дисфункцию, лечила было нормально где-то год, после посещения стоматолога и укола-лидокоин, началась паника и сердцебиение. Алкоголь не пью, не курю. Сейчас у меня 17 недель беременности. и вот с января 2011 начались периодические приступы ночного сердцебиения. Принимала корвалол два раза и сразу всё проходило, потом узнала что нельзя во время Б. Сама сейчас принимаю валерианку два раза в день по одной таблетке и на ночь две. Но всё равно приступы бывают я лежу меня успокаивает муж лекарства не принимаю, и через 1-3 минуты всё проходит и я спать. Но в этот момент приступа у меня страх, паника, тревога, хочется бежать, принимать лекарства,плакать, я вся потею,жар, но как всё проходит я спокойно ложусь спать. Было полное обследование сердца Пмк-1, и экстрасистолы, а так врач сказал что всд-и всё зависит от меня. Ходила к психотерапевту на иглоукалывание, было нормально, но сейчас опять началось.
Скажите как определить с чем это связано, опасны ли эти приступы, возможно ли лечение?
Спасибо, заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечением таких неврозов с вегетативными реакциями занимаются неврологи. Но в связи с беременностью любое лекарственное лечение не желательно. Приходится терпеть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего терпеть не нужно! Неврологи лечением таких проблем - НЕ ЗАНИМАЮТСЯ! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Есть безмедикаментозные методы лечения!