МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ -2«А», АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ.

№442085 Мерцательная аритмия -2«А», Атеросклеротический кардиосклероз.
Галина Антоновна. Жен., 60 лет. Россия Куровское,Московская обл.
2 года назад началась аритмия.А потом и мерцательная. Лечу,как назначает врач кардиолог. За эти 2 года сердце снижалось до 30 чс.Потом я прекратила приём лекарств и сердце пришло в норму по пульсу. 60-80.чс.каждые пол года делаю ЭХо и экг.Всегда разница в сердце.Вчера сделали Узи Сердца и поставили атеросклеротические изменения Ао.(сокращенно),расширение левыхотд.суд.(сокращённо),врач сказала по сравнению с ноябрём это хуже. Спросила болела лия .Я не болела. в понедельник будет расшифрован холтер. в 2009 г.ставили диагноз-уменьшение левых отделов сердца.умеренная трикуспидальная регуртация.дисфункциямиакарда левого желудочка. написано и инфекционный эндокардит. Сейчас принимаю с 7 апреля Мексикор по1т.2 р. Диувер 3 раза в неделю,кардиамогнил вечером,Дигоксин по половинки 2 р.Соталекс по половинки 2 р.в день. беллатаминал..В настоящее время принимаю. Мерцалки нет,отдышка есть.Болела почти до 35 лет ангиной. Очень эмоцианальная.Впечатлительная,ранимая.Болят суставы варикоз и болит позвоночник. сделали рентген. Левосторонний сколиоз,остеохондроз L1---L2 с небольшим снижением высоты МПД,передне-боковой протрузией диска.
Скажите пожалуйста,мне нужно ставить ЭКС, или можно полечится в стационаре или дома? Какие последствия ожидаются?
С уважением Г.А.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание очень некачественное. Оно вызывает больше вопросов, чем объясняет что-либо. если ЧСС 60-80 в минуту, то зачем ЭКС? И откуда взялся инфекционный Эндокардит? и почему его не лечит? Вам надо обратиться еще раз к очному кардиологу и задать все вопросы ему.