КОРИОЛ

№442228 Кориол
Галина Николаевна Жен., 57 лет. Украина Красноперекопск
Здравствуйте!Меня зовут Галина, возраст 57 лет. Последний год прыгает давление, особенно ближе к вечеру 160 на 80 , или 180 на 90. Сходила в больницу, обследовалась (сделала УЗИ почек, сердца), сдала анализы, все показало норму. Врач прописал пропить курс лечения: Ларисту Н 1 раз в день по 1/4 таблетки; Кориол 2 раза в день по 6,25; и Полокард 75 мг 1 таблетка 1 раз в день . Пропила курс 10 дней, давление вроде бы нормальзовалось. После этого пошла на повторный прием к этому же врачу, врач Ларисту отменил, а Кориол и Полокард сказал пить до конца жизни. Подскажите пожалуйста как долго можно принимать Кориол и Полокард и нужно ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина Николаевна!
Лечение гипертонической болезни должно быть долгим, по крайне мере на несколько лет. Кориол и Полокард можно принимать долго, годами, без каких-либо перерывов. А вот лористу Вам отменили зря. Она дорогая, её можно заменить энапом HL, по действию это будет тоже, а по цене - дешевле. Я бы рекомендовал применять постоянно все три препарата.