БЕСПОКОИТ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№445236 БЕСПОКОИТ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Сочи
Ув. Гуглин Эдуард Романович, добрый день..меня беспокоит неприятные ощущения в области сердца,постоянно болит левая рука и под лопаткой.При малейшей нагрузке начинаю задыхаться ,поднимается давление(140,160/80,100-мое 110-70)начинается сильное сердцебиение...вызывала скорую делали ЭКГ не чего не нашли, кардиолог наш в отпуске и я не знаю что со мной,боюсь выйти на улицу,такое ощущение что сейчас сердце остановится,т.к дойдя до остановки сердце как будто вырывается из груди.Каждый год делаю ЭКГ в 2008 ритм синусовый,ЭХО- КДР 41,КСР 27,7,СОКРАТИМОСТЬ:ФИ 64,пРАВЫЙ ЖЕЛУД 17,0,ПРЕДСЕРД 26,7, КОРЕНЬ АОРТЫ 22,0,РАСКРЫТИЕ КЛАПАНОВ 19,9,СТВОЛ ЛЕГ АРТЕРИИ 23,0,ЛК 20,0,ОСЬ ОТКЛОНЕНА В ПРАВО,АРИТМИЯ С ЧСС 70-80.... Врач тогда сказал что все в норме,скажите пожалуйста что со мной происходит??

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Судя по нормальным результатам обследования - это невроз. Обратитесь к неврологу.

Большое спасибо за ответ,была сегодня у невролога прописал мексидол,грандаксин,нейромультивид и корвалол при приступах....хочу еще спросить- ЭХО делалось в 2008 могли ли результаты за два года изменится в худшую сторону?и по каким причинам происходит остановка сердца?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Думаю, что измениться в худшую сторону ЭхоКГ не могла. А разбор причин остановки сердца требует отдельной лекции и писать её для Вас мне, извините, неохота. Откройте "мой" ГУГЛ, наберите "Остановка сердца" и утоляйте свое любопытство с утра до вечера.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?