КАК ПОВЫСИТЬ ПУЛЬС

№44526 Как повысить пульс
Галина Блинова Жен., 54 лет. Казахстан Астана
Уважаемый Эдуард Романович.
Неужели нет никаких медикаментозных или народных средств, помогающих повысить частоту пульса, кроме стимулятора?
У меня пульс в покое не выше 45. При этом гипертония. Последнее мониторирование показало:
-одиночная наджелудочковая экстрасистолия -1928,
-желудочковая экстрасистолия - 1 (1 кл по Лауну),
-эпизоды СА-блокады 2 ст. 2 типа - 370,
-при физичсекой нагрузке выявлена ишемическая депрессия ST -T более 1.0 мм. ЭКГ -признаки СССУ

Мне тоже предписали ставить стимулятор, но мне страшно зависеть от компьютера, который может давать сбои во многих ситуациях (всякие магнитные, электромагнитные и др. поля, в окружении которых мы находимся постоянно, да и дороговато это у нас в Казахстане ).

С уважением Галина Анатольевна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Галина Анатольевна!

Средств, учащающих пульс при Синдроме Слабости Синусового Узла (СССУ) не существует. В так называемой "народной" медицине мошенники применяют массу средств, способов и аппаратов, якобы учащающих ритм сердца, для выкачивания денег. Электрокардиостимуляция является достаточно простым и надежным средством, бытовые электромагнитные поля обычно не мешают её работе и не вызывают никаких сбоев.

Частота 45 сокращений в минуту никак не является критической, с нею можно долго и спокойно жить. Для лечения гипертонии можно подобрать лекарства типа эналаприла, гипотиазида, амлодипина, которые не влияют на частоту пульса.