БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ВЫСОКИЙ ПУЛЬС
№446523 Боли в области сердца и высокий пульс
Elena Жен., 23 лет. Россия Москва
25.04.2011 16:41
Здравствуйте! Мне 23 года, уже несколько месяцев болит в области сердца и повышенный пульс (больше 100), в январе делала ЭКГ и УЗИ сердца, там не чего не нашли и поставили диагноз ВСД и еще делали рентген грудного отдела, рентген показал остеохондроз и сколиоз левого грудного отдела и объяснили что боли из-за этого, а сегодня я делала ЭКГ и вот заключение: Умеренные изменения миокарда желудочков. Следите за динамиков портретов сердца. Измерения миокарда желудочков - признаки возможных Ишемических изменений. Умеренные изменения в процессе деполяризации предсердий. Ритм: Умеренная тахикардия. Вариабельность ритма в норме.
Миокард 15%
Ритм 27%
Пульс 98
Длит. P - Q, мсек 120
Длит. QRS, мсек. 60
Угол QRS, град 59
Угол Т, град -54
Угол Р, град 60
QT/QTc мсек 310/35
Длит. P, мсек 100
Это очень страшно, чем все это грозит, я очень переживаю?
Спасибо Вам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понравилось мне Ваше сегодняшнее заключение. Оно малограмотное. Впечатление такое, что доктор усердно старался Вас запугать. Это, вероятно, платная услуга?А по существу ничего серьезного там нет. Можно жить спокойно. И образ жизни вести свободный, и никаких ограничений не надо. А боли, действительно, не связаны с сердцем.
Время создания: 25 Апреля 2011 21:26
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте, Elena. Жалобы Ваши характерны для проблем с позвоночником. ЭКГ- заключение- просто набор двусмысленностей, ни о чём не говорящих. Цифровые показатели в норме.
Время создания: 26 Апреля 2011 12:22