ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА НИЖНЕ-БОКОВОЙ СТЕНКИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДКА.

№451208 Изменения миокарда нижне-боковой стенки левого желудка.
Александр Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,доктор.На ЭКГ заключение:синусовый ритм.Вертикальное положение ЭОС.Изменение миокарда нижне-боковой стенки левого желудка.В сравнении с ЭКГ сделанной 2 месяца назад некоторая отрицательная динамика.Данные ЭКГ:RR 0,90сек,PQ 0,12сек,QRS 0,08сек,QT 0,36сек,ЧСС 67 .УЗИ сердца:все в норме.ВЭМ-проба отрицательная,высокая толерантность к физической нагрузке.Исходные изменения реполяризации на высоте нагрузки становится менее выраженными.

Мне 17 лет,пол мужской.Хотел бы поступить в пожарное училище.Болей в сердце никогда не чувствовал и не чувствую.Что вы посоветуете,отказаться от идеи поступления или нет?Врачи разводят руками,никто не может сказать ничего определенного.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Изменения миокарда в нижне-боковой стенке левого желудочка" выглядят очень странно. Может быть это артефакт? Надо проверить на ЭхоКГ. И если там ничего ненормального не обнаружится, можно поступать в пожарное училище.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Раз на ЭХОкг найденные ЭКГ изменения не подтверждены, то беспокоиться не следует. Разные доктора по разному трактуют ЭКГ данные. В вашем случае, все проводимые обследования подтвердили здоровое сердце. Спокойно поступайте в училище.