МИОКАРД 1 ТИПА

№454349 Миокард 1 типа
Эльвира Жен., 34 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте! Меня зовут Эльвира мне 34 года. Прошла ЭХО сердца, помогите пожалуйста разобраться. Вот результаты обследования: Прогиб передней створки нейтрального клапана 1 степени 4 мм; АРК в выходных отделах левого желудочка; Систоническая дисфункция миокарда 1 типа. Серьезно ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если под "нейтральным" клапаном Вы подразумеваете "митральный", а под "систонической" - "систолическую", то ничего серьезного у Вас не обнаружили и можно жить спокойно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
скорее не "систолическая", а "диастолическая" дисфункция 1 типа ?? ))

достаточно безопасно.