ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№454869 Пароксизмальная тахикардия
Елена Жен., 35 лет. Россия Сочи
Здравствуйте доктор! Вопрос будет такого рода.Мне уже как 3 года не даёт покоя пароксизмальная тахикардия,и даже не столько на физическом уровне как на моральном.3года назад случился приступ ,чсс пульса достигала 220 уд в мин,после этого я 2 года ходила как в тумане,мысли только ни дай бог сейчас начнётся,и естественно начиналось,но уже 17-190 уд в минуту,замеряла таномером который одновременно с давлением замеряет пульс,и вот мог начаться приступ ни с чего в положении лёжа,даже от малейшего волнения.Вот как 3-й год вроде полегче,поправилась а то была очень худая,много страхов отпало но вот до сих пор боюсь за своё сердце что может начаться приступ на улице и я не смогу с ним справиться..потому как начинается очень резко ..проходит по разному..то вроде проходит потом опять заводится...иногда резко...по разному..А переживать начала т.к вот буквально как 2 дня назад был такой приступ,и теперь у меня опять появился страх за свою жизнь!..Скажите пожалуйста,ведь не на столько она безобидная такого рода аритмия..а если я не смогу блокировать приступ? новокаиномид внутривенно особо не снимает приступ больше помогал эгилок.Но читала что приём одновременно двух лекарств может привести к остановке сердца. И боюсь если выпью карвалол после пить блокатор.. потому как в карвалоле спирт !Скажите пожалуйста своё мнение по поводу моего состояния! Огромное спасибо!С Уважением,Елена!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Количество спирта в корвалоле слишком незначительно, можно его принимать и с эгилоком. А может быть стоит пройти ЭФИ (электрофизиологическое исследование) и сделать радиочастотную абляцию?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Корвалол опасен не спиртом, а входящим в него фенобарбиталом, к которому может сформироваться зависимость. Покажитесь врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
пользовались вы вагусными приемами? от них бывает хороший эффект.

возможно применение одного или нескольких антиаритмических препаратов (этацизин, пропафенон)...но этот подбор пусть уже ведет кардиолог очно, под контролем ЭКГ.