ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№454869 Пароксизмальная тахикардия
Елена Жен., 35 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
13.05.2011 11:28
Здравствуйте доктор! Вопрос будет такого рода.Мне уже как 3 года не даёт покоя пароксизмальная тахикардия,и даже не столько на физическом уровне как на моральном.3года назад случился приступ ,чсс пульса достигала 220 уд в мин,после этого я 2 года ходила как в тумане,мысли только ни дай бог сейчас начнётся,и естественно начиналось,но уже 17-190 уд в минуту,замеряла таномером который одновременно с давлением замеряет пульс,и вот мог начаться приступ ни с чего в положении лёжа,даже от малейшего волнения.Вот как 3-й год вроде полегче,поправилась а то была очень худая,много страхов отпало но вот до сих пор боюсь за своё сердце что может начаться приступ на улице и я не смогу с ним справиться..потому как начинается очень резко ..проходит по разному..то вроде проходит потом опять заводится...иногда резко...по разному..А переживать начала т.к вот буквально как 2 дня назад был такой приступ,и теперь у меня опять появился страх за свою жизнь!..Скажите пожалуйста,ведь не на столько она безобидная такого рода аритмия..а если я не смогу блокировать приступ? новокаиномид внутривенно особо не снимает приступ больше помогал эгилок.Но читала что приём одновременно двух лекарств может привести к остановке сердца. И боюсь если выпью карвалол после пить блокатор.. потому как в карвалоле спирт !Скажите пожалуйста своё мнение по поводу моего состояния! Огромное спасибо!С Уважением,Елена!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Количество спирта в корвалоле слишком незначительно, можно его принимать и с эгилоком. А может быть стоит пройти ЭФИ (электрофизиологическое исследование) и сделать радиочастотную абляцию?
Время создания: 13 Мая 2011 17:17
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Корвалол опасен не спиртом, а входящим в него фенобарбиталом, к которому может сформироваться зависимость. Покажитесь врачу-психотерапевту!
Время создания: 13 Мая 2011 17:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
пользовались вы вагусными приемами? от них бывает хороший эффект.

возможно применение одного или нескольких антиаритмических препаратов (этацизин, пропафенон)...но этот подбор пусть уже ведет кардиолог очно, под контролем ЭКГ.
Время создания: 14 Мая 2011 00:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 13.05.2011 17:51
Большое спасибо за ответ!...Соболь Андрей Аркадьевич..Я не злоупотребляю корвалолом...думаю за 1 2 раза зависимости быть не может...тем более у меня на транквилизаторы организм не очень хорошо отвечает(((А у врача психотерапевта и психиатра я была,говорят что это не их проблема...и больше ведут монолог в пустую,я считаю что это лишняя трата денег и времени!
   
(Гость) Елена 14.05.2011 02:40
Виталий Иванович!Спасибо за ответ!..Мне делали экг во время приступа..пароксизмальная тахикардия,сказали на нервной почве,хотя я не нервничаю при этом,странно как-то...у меня пульс каким-то образом привязан к желудку..если не покушаю как только почувствую чувство голода..всё..приступ..думала сахар...замеряла утром 5.5 может он падать так на нервной почве?...просто ни как не могу замерить сахар во время приступа..так трясёт не до этого лежу не шелохнусь...Аа..и натуживание тоже снимало приступ...просто трудно это делать ..потому как дыхания не хватает...но получалось вроде....Это вообще опасный вид аритмии?..Большое спасибо!
   
про такую аритмию нельзя сказать, что она на "нервной почве", это может быть провоцирующим фактором, но никак не причиной. причины находятся внутри сердца.
аритмия скорее не опасная, но часто вызывает сильное снижение АД, что может привести к головокружению или потери сознания (а вот это уже опасно).
обратитесь к кардиологу для подбора антиаритмического препарата. можно конечно и РЧА сделать, но результат не 100%.
      
(Гость) Елена 14.05.2011 11:04
У меня когда происходит такого рода приступ..то давление не падает а наоборот повышается.....И когда лежала в кардиологии сказали что это паники..хотя на тот момент ничего подобного я не замечала...конечно позже развился настоящий невроз...но когда начинались приступы ставили диагноз симпато-адреналовый криз
   
Марина | (Жен., 44 лет, Нальчик, Россия) | 01.01.2013 06:13
Елена..очень Вас понимаю!Мне 32 года.. Я уже 17 лет так мучаюсь...и Эхограмму делали, и Кардиограмму и с Холтером ходила..все в норме..корвалол..все 17 лет пью..иногда канкор..или атенолол..это действительно не выносимо! не возможно выйти на улицу одной...панические атаки..видимо это действительно уже больше психологическая проблема..но с другой стороны..вялость..и плохое самочувствие все время..даже когда дома...
   
(Гость) Елена 14.05.2011 11:06
И какие в таком случае пить блокаторы?...они же наоборот понижают давление?
   
если давление повышается стабильно, то необходим прием препаратов (бета блокаторов) длительного действия (небилет, конкор 2,5-5 мг утром). если же давление повышается эпизодически, то возможен прием успокоительных, а при кризе бета-блокатор короткого действия - анаприлин 10-20 мг под язык
      
(Гость) Елена 14.05.2011 17:07
Оно не повышается стабильно..оно повышается спонтанно...и за счёт резкого подъёма реагирует и пульс....но бывает давл норма ...а пульс зашкаливает...как поступать в этом случае?
   
ну тогда анаприлин 10 мг под язык будет достаточно и безопасно.
      
(Гость) Елена 15.05.2011 13:46
Здравствуйте!От анаприлина у меня сердце стучит не только быстро но и сильно..прям вижу как...не пойму причину такой реакции...эгилок как-то помягче вроде...Скажите пожалуйста..а вот такая тахикардия на фоне гипертонии благоприятней прогнозы нежели при гипотонии???...И что лучше принять если давление нормальное а пульс высокий?Спасибо!
   
в таком случае еще можно попробовать Кораксан, но он не лечит и не предупреждает приступы тахикардии, только снижает пульс при синусовой тахикардии.
эгилок помягче, но и действует более отсроченно.
еще как альтернатива бета-блокаторам есть Веропамил.
      
(Гость) Елена 15.05.2011 17:55
Большое Вам спасибо!!!Здоровья вам и вашим близким!
   
(Гость) Елена 16.05.2011 10:35
А можно ещё 1 вопросик задать?...Вот как случился первый приступ..ни разу даже бокал вина не выпила...а так иногда хочется...праздники..Новый год...день рождения ни бокала((...Вот хотела спросить...можно ли мне выпить....и если выпью вдруг случится такого рода приступ что принять?...Большое спасибо!
   
любой алкоголь обладает ваготоническим действием, поэтому тахикардия может возникнуть, если она до этого возникала в покое, во время сна, после еды - тогда, наверное, не желательно употреблять. если ее провоцировали другие ситуации - алкоголь может быть безопасным
      
(Гость) Елена 16.05.2011 19:58
У меня возникают приступы от волнения(...Только 1 раз когда выпила пиво поднялось давление сразу я это почувствовала..потом опустилось выпила через пол часа опять поднялось....я больше пить не стала....Просто думаю...выпью бокал вина и вдруг начнётся приступ...что в таком случае делать,как себя вести?...Просто устала уже от самой себя..три года кошмара..страха и ужаса за своё здоровье..((надоело
   
сабина | (Жен., 46 лет, нижний тагил, россия) | 26.10.2011 00:39
Здравствуйте Елена! У меня было тоже самое, такие же приступы панической атаки, повышение давления, тахикардия, страх что умру, самое главное на ровном месте, вроде бы не нервничала, а приступ тут как тут. Мурыжили меня и неврологи и кардиологи, лежала в кардиологии, всяких анализов насдавала,мрт, экг, узи сердца и т. д. Конца и края лечению не было. И вроде бы все лекарства пью, а все равно, нет-нет да приступ накроет. Стала бояться оставаться одна, ходить по улице.Спасибо моему терапевту, вовремя направила меня к психотерапевту, иначе бы я точно с ума сошла от страха смерти.Я лежала в клинике неврозов, ходила на групповые занятия. Лечилась три года. И слава Богу, сейчас все хорошо. Желаю Вам здоровья!
   
Марина | (Жен., 44 лет, Нальчик, Россия) | 01.01.2013 06:23
здравствуйте Сабина..я так понимаю..надежда избавиться от этого кошмара есть? А какого рода лечение у психотерапевта?..не очень хочется лежать в клинике...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
05.05.2012
22:09
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 48
23.02.2017
10:11
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
08.06.2013
23:01
Владислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 13
25.11.2013
15:06
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 9
01.10.2017
15:18
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 9
16.02.2023
12:09
Рина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
23.08.2016
17:33
Ася :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
11.07.2018
17:39
Артём :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
10.01.2021
21:48
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9