ПОРОК СЕРДЦА

№459522 Порок сердца
Михаил Муж., 21 лет. россия Новочеркасск
Здраствуйте. Не могли бы вы пожалуйста расшифровать хоть не много моей экг,а то я вообще ничего не понимаю.Девушка которая делала мне экг сказала что у меня порок сердца,я не могу в это поверить,никогда не было ни намёка на заболевание. P=0.116 c PQ=0.160 c QRS= 0.134 c QT=0.310 c QT(c) = 0.426 c
ЧСС=113 уд/мин RR(c)= 0.528 c alpha p=69 alpha QRS=16. это притом что я поднимался по лестнице и у меня ВСД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По ЭКГ диагноз порока сердца поставить вообще нельзя. Ваша девушка чего-то напутала. А параметры, которые вы привели, не выходят за пределы нормы.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"А параметры, которые вы привели, не выходят за пределы нормы." )))) - какой это нормы?? еще как выходят..

а QRS 0,134 - это норма?? а Р 0,116 - это норма??

получается полная блокада одной из ножек.

для более точного результата необходимо привести скан ЭКГ.