ТАХИКАРДИЯ У РЕБЕНКА 3-Х ЛЕТ

№461060 Тахикардия у ребенка 3-х лет
Светлана Муж., 3 лет. Россия Москва
Добрый день, Эдуард Романович!
Прошу у Вас совета, моему сынишке 3 года, он периодически жалуется на стук в сердце, т.е., что он его чувствует, бывает это после физических нагрузок, иногда на эмоциональном фоне. Мы сделали ЭКГ, врач сказал, что есть небольшая тахикардия, зимой делали УЗи, был небольшой пролапс митрального клапана, и нибольшая коронарно-легочная фистула. Что это такое и чем грозит? Что нам делать? Может сделать какие-либо еще исследования, переживаю из-за жалоб ребенка. Помогите!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Это вопрос к педиатру. В коронарно-легочных фистулах у детей я не чувствую себя настолько уверенным, чтобы давать советы.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ну как-никак это порок коронарных сосудов. обратитесь к десткому кардиологу.