ОЩУЩЕНИЕ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА, КОМ В ГОРЛЕ, БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№462405 Ощущение нехватки воздуха, ком в горле, боли в грудной клетке
Юлия Жен., 19 лет. Россия Улан-Удэ
Юлия,19 жен.
Гастродуодэнит,ВСД.
В течении месяца. Ощущение нехватки воздуха, ком в горле, боли в грудной клетке. Головная боль,ноющие конечности,повышение АД до 150/100 и 180/100.
Когда едешь в транспорте становится плохо-сильно давит виски,ощущение, что за горло кто-то держит. Ощущение онемения и мурашек в левой лопатке.
Анализи крови и мочи в норме. Когда приезжала скорая(ночью было очень плохо)снимала кардиограмму. Сказали,что все в норме.
Принимаю глицин,ново-пассит,но-шпу.
Эффект слабый,сотояние ухудшается.Потеряла сон,постоянно нохожусь в нервном напряжении и страхе смерти. Эти симптомы очень осложняют мне жизнь...такое ощущение, что я схожу с ума. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
давление очень высокое. Необходим более строгий контроль давления 2 раза в день. Необходим прием антигипертензивных препаратов.

Для дообследования и лечения обратитесь к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К неврологу, это достаточно типичный симптомокомплекс невроза. Давление надо проверить, величины вызывают сомнение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не неврологи!
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
В идеале следует провести СМАД и определиться с артериальным давлением. на лицо проявление синдрома вегетативной дисфункции. Лечить следует обязательно, но без помоши психотерапевта не обойтись. В качестве "скорой помощи" во время такого приступа можно принять табл. метопролола 50 мг (во внутрь)+2 табл. экстракта пустырника (под язык)+40 капель валосердина под язык. Также нравится эффект препарата "нейростабил".