ДАВЛЕНИЕ.

№462575 Давление.
Ольга Жен., 26 лет. Россия Наро-Фоминск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что предпринимать при повышенном давлении? Все дело в том, что я страдаю ВСД по кард. типу. тахикардия, экстрасистолы, из-за этого принимаю конкор кор 2,5 мл. (вообще принимаю 1/2 от этой дозы, когда совсем плохо то еще добавляю 1/2) давление обычно в норме, максимум было 140/100 при приступах, а так в норме. В последнее время у меня случаются приступы по ночам: резко начинает кружиться голова, кружиться в голове кавардак, страх, паника, в голове звенит, такое чувство что давление зашкаливает, чуть успокоюсь померию 140/100, через минут 10-15 120-130/80-90, но мне очень страшно, что оно может скакануть намного выше скорая до нас едет минут 40 если вызывать, скажите что можно предпринять как скорую помощь если давление будет очень высоким, но я еще пью конкор кор, чтоб они были совместимы. И скажите могу ли я в таком возрасте получить инсульт???? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ваших проблемах велика роль невротического компонента. Поработайте с врачом-психотерапевтом над их решением.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, инсульт в таком возрасте не выдается. И не просите, не получите.
А в случае резкого подъема АД можно растолочь одну таблетку нифедипина (10 мг) и высыпать её под язык. Давление начинает снижаться уже через 15 минут. Лучше при этом лежать.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
------

Нет, инсульт в таком возрасте не выдается. И не просите, не получите.

------

это шутка? смешная ((

прием конкора надо продолжать. Для уточнения диагноза лучше провести суточное мониторирование АД
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Не выдумывайте про инсульт. У Вас явно проявление невротического расстройства. Конечно, соглашусь с Виталием Ивановичем о продолжении приема конкора и о СМАДе по возможности проведите это обследование.

В качестве "скорой помощи" можно рекомендовать: 40 кап. валосердина (под язык)+ табл. метопролола 50 мг или каптоприла 25 мг (во внутрь)+ 2 табл. экстракта пустырника (под язык до полного рассасывания). Как дополнение к основным препаратам можно подключить препарат "нейростабил" на 2-3 мес.

И конечно же следует проконсультироваться с психотерапевтом, т.к. неврозы лечат эти специалисты очень эффективно.