ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

№462625 Проблемы с дыханием
Татьяна Жен., 36 лет. Нерюнгри
Здравствуйте. Вот уже месяц у меня наблюдается проблема вечером перед сном такое ощущение что я забываю как дышать, потом пытаюсь настроится, приходится делать глубокий вдох несколько раз. Но вот сегодня у меня такое неприятное состояние в течение всего дня. Давление померила - 119 на 78, пульс - 70. Подскажите что делать, к какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх? Есть ли связь появления жалоб со стрессом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это признак невроза и, соответственно, надо обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Не повышен ли у вас вес? Если нет, то это признаки дистонии.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явно признаки синдрома вегетативной дисфункции. Т.е. невротическое расстройство. Опасности нет, но следует обратиться к врачу психотерапевту для консультации и определения тактики лечения.