КОРВАЛТАБ

№463030 Корвалтаб
Алина Гребенникова Жен., 24 лет. Украина Кривой Рог
Добрый вечер. Знаю что мой вопрос прозвучит глупо и может для вас и не в первые, но очень хочу получить на него ответ. У меня 26 недель беременности и приписали Корвалтаб, но в инструкции есть применении к его применению беременным. Переживаю можно мне его применять или нет и какие последствия он может за собой повлечь как мне так и плоду?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Корвалтаб, как и корвалол, противопоказан при беременности и кормлении грудью. Из-за токсичности в большинстве европейских стран и в США он снят с производства и изъят из аптечной сети."При длительном применении он не только ухудшает работу
печени, почек и прочих важных органов, но и ослабляет память и даже приводит к
депрессиям. Но если человек привык принимать 15-30 мл препарата в день, то при
резкой отмене будет еще хуже. Возникают стойкая бессонница, тревога,
галлюцинации, напоминающие "белую горячку".

Свои "прелести" и у этилбромизовалерианата. Он
накапливается в организме и приводит к хроническому отравлению бромом. А оно
вызывает заболевания органов дыхания, аллергию, нарушения в половой сфере,
хронические боли и многое другое."

Его вполне можно заменить водным настоем валерианы или пустырника на одну неделю с последующим перерывом тоже на неделю. Даже вне беременности мы стараемся ограничивать использование этих препаратов только отдельными разовыми приемами. Хотя привычка населения к ним очень велика, они модные и переломить эту привычку очень трудно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность (аллергия) к компонентам препарата. Препарат не назначают беременным и во время кормления грудью.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Препарат противопоказан