РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА
№463286 Результаты УЗИ сердца
Анна Жен., 27 лет. Россия Трехгорный
31.05.2011 15:25
Здравствуйте!
Моему деду 75 лет, было сделано УЗИ сердца.Результаты следующие:
Атеросклеротические изменения стенок аорты, створок аортального клапана с недостаточностью 1 степени.Расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы.Дилатация левого желудочка, левого предсердия, правого предсердия. ИММЛЖ-163 г/мг, гипоплазия (не уверена что правильно разобрала слово) базального, среднего сегментов, межжелудочковые перегородки наруш. диастолич. ср. левого желудочка, регургитация митрального клапана 1 степени.Расшир. легоч. артерия, регургитация 1 степени. ССМ сохранена.
Кардиолога у нас нет, терапевт назначил принимать тромбоасс и все.
Пожалуйста, объясните, что значат эти результаты УЗИ.Как дальше действовать в лечении.
Дед ведет активный, подвижный образ жизни, с физическими нагрузками.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение назначается по состоянию, самочувствию, жалобам больного. А если деда ничего не беспокоит, то и назначать ему ничего не надо. На УЗИ возрастные атеросклеротические изменения. Аспирин (тромбоАСС) стоит принимать и дальше.
Время создания: 31 Мая 2011 22:09
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Наверное гипокинезия МЖП? Не переносил ли он инфаркт миокарда? Необхидмы данные ЭКГ (еще лучше скан).
"Как дальше действовать в лечении." - так у вас же жалоб нет??? что именно лечить?
привидите также полное заключение эхокг (с цифрами)
Время создания: 31 Мая 2011 22:10