ОПИСАНИЕ ЭКГ

№463293 Описание ЭКГ
Наталья Жен., 48 лет. Конго, Африка Браззавиль
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович, обращаюсь к вам не в первый раз.вот 2 дня назад зделала кардиограмму и мне вынесли вердикт проконсультироваться с кардиологом. прежде чем идти к местным спецам решила написать сначала вам,Эдуард Романович,вот что тут написано :
PR interval 162 ,
QRS Width 118,
QRS axis +44,
QTc 456
Max T Waves amplitude 168 in l
Hypertrophy =0
Вот пока эти данные, которые отмечены.если ещё какие то параметры нужны я напишу, Спасибо вам заранее. Чувство тревоги не покидает! что делать?
Наталья Сергеевна.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Увеличена длительность QRS - блокада ножки неполная. остальное в норме
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья Сергеевна!
В Вашем описании я ничего серьезного не нашел, даже непонятно, зачем Вас направляют к кардиологу. Если никаких жалоб нет и самочувствие хорошее, можно и не ходить. А если есть какие-нибудь жалобы, то они не имеют никакого отношения к данным ЭКГ. А тревога - это признак невроза, а не заболевания сердца. Надо принять что-то успокаивающее, против тревоги, страха. Эти лекарства называются анксиолитики. Я не знаю, что у Вас в аптеках есть из этой группы.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
В целом, вариант нормы.