СИЛЬНО ДАВИТ, КОЛИТ, СЖИМАЕТ СЕРДЦЕ, ГРУДНУЮ КЛЕТКУ. УДУШЬЕ.
№467905 СИЛЬНО давит, колит, сжимает СЕРДЦЕ, грудную клетку. Удушье.
АЛЁНА Жен., 31 лет. Россия Одинцово
10.06.2011 23:17
Здравствуйте уважаемый ЭДУАРД РОМАНОВИЧ!!!
Помогите пожалуйста советом! Год назад я проходила обследование: МРТ мозга - без паталогий, УЗИ сердца в норме, ЭКГ - умеренно выражено изменение миокарда, признаки гипертрофии лев. желудочка. Заключение одного кардиолога - «убедительных данных за наличие патологии со стороны сердца не выявлено». Заключение другого кардиолога и нервопатолога после Холтера - «ВСД по кардинальному типу (функциональные нарушения)».
Я два дня назад прилетела с Египта. Там мне было очень плохо, голова кружилась, тошнило, тресло. Там в Египте так же узнала, что в другом отеле женщина 32 года умерла от остановки сердца в бассейне...
После этой новости мне стало ещё хуже. Я думала, что не выживу, из номера не выходила, в бассейн боялась зайти, тресло с утра до вечера, весь отдых проплакала.
Прилетела в Москву, но состояние не лучше. СИЛЬНО давит, колит, сжимает СЕРДЦЕ, грудную клетку. Удушье. Сжимает голову, особенно заднюю часть. Руки и ноги холодные. Головокружение. Сводит кишечник, трясёт и т.д.
СИЛЬНЫЙ СТРАХ, ЧТО СЕРДЦЕ ОСТАНОВИТСЯ...ИЛИ ПРОИЗОЙДЁТ КРОВОИЗЛИЯНИЕ...ВООБЩЕ СТРАХ СМЕРТИ, всё время боюсь и плачу...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО СО МНОЙ? К КАКИМ ВРАЧАМ МНЕ БЕЖАТЬ???
МНЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО...
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ! АЛЁНА.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алёна!
Все, что с Вами происходит, все, что Вы описали полностью соответствует диагнозу ВСД, то есть неврозу с вегетативными реакциями. Все Ваши страхи - это проявления невроза. Никакие опасности Вам не грозят. Как показали проверки и исследования у Вас здоровое сердце. Оно не может остановиться. И смерть Вам в ближайшие 50 лет не грозит. И кровоизлияния быть не может. Вам нужен невропатолог и хороший психо-терапевт. Немножко седативных (успокаивающих) лекарств, анксиолитики (лекарства от страха), например афобазол и Вы почувствуете себя значительно лучше. И переставайте плакать, пожалуйста, это можно себя заставить.
Время создания: 11 Июня 2011 03:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротической реакции. Обратитесь к врачу-психотерапевту. такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 11 Июня 2011 09:01
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
необходимо обратиться к психотерапевту. можно начать с приема растительнызх успокоительных
Время создания: 11 Июня 2011 21:43