ВСД ЛИ ЭТО

№470836 всд ли это
Алексей Муж., 17 лет. глазов
Здравствуйте, первый раз у меня случился непонятный для меня приступ появился необъяснимый страх, тревога очень сильно забилось сердце поднялось давление вызвал скорую мне дали 2 какие то таблетки и минут через 10 все нормализовалось, после этого такие приступы периодически случаются (давление обычно во время этого 130-140/80-90 пульс 90-140 продолжается от 10мин до 1ч при этом частое обильное мочеиспускание ) мое рабочее давление 90/60-110/80, с недавнего времени стал таким образом реагировать на смену погоды, все время ощущаю как работает сердце пульсирует везде где только можно , также стал очень плохо спать бывало не мог уснуть по несколько суток, все время в ожидании нового приступа, постоянно меряю давление так как думаю что оно повышено. за это время обследовал все что можно говорят все в пределах нормы, но вот меня настораживает результат холтера: основной ритм синусовый с чсс ср - 82 в мин, эпизоды синусовой аритмии
желудочковая эктопия: всего сокращений: 1(одиночных). Наджелудочковая эктопия всего сокращений: 7(одиночных) опасно ли это? На приеме в больнице давление почти всегда 130-140/80 и тахикардия, дома же обычно давление нормальное или пониженое. Ставили диагнозы всд по симпатоническому типу, артериалная гипертензия лабильная. соматоформня дисфункция. как определить диагноз?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, это проявления тревожного расстройства, одного из видов невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, можно думать о неврозе с вегетативными реакциями. Обильное учащенное мочеиспускание очень характерно для невроза высших вегетативных центров (диэнцефальный синдром). Все разные названия по сути дела говорят о том же. Лечение у невролога.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
по данным суточного монитора все нормально. но лабильная гипертония - это пока не гипертония. наблюдайтесь неврологом