ВОЗМОЖНА ЛИ ПРИ ИНФАРКТЕ ТАКАЯ КАРТИНА?

№471044 возможна ли при инфаркте такая картина?
Наталья Жен., 43 лет. Магадан
Здравствуйте, Эдуард Романович! Мне 43 года. Ранее подобное состояние испытывала крайне редко и кратковременно. Три дня назад, в результате стрессовой ситуации, у меня возникла сдавленность в груди в области сердца, затрудненность дыхания, особенно ощущаемая в области сердца, сильная слабость и сонливость, но в то же время плохой, неглубокий сон. Сегодня к описанному состоянию добавилась повышенная температура - 37,5, ломота в мышцах. Принимала панангин два дня по утрам и сегодня однократно корвалол. Улучшения нет. Пожалуйста, скажите, как определить что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Скорее всего это невротическая реакция на перенесенный стресс. Надо обратиться к доктору, скорее терапевту, чем к кардиологу, чтобы исключить какую-то органику. Для исключения сердечной патологии я бы порекомендовал сделать ЭКГ и ЭхоКГ, хотя она и маловероятна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
надо сдать общие анализы, ЭКГ и обратиться к терапевту.