СИЛЬНЫЙ САЗМ

№471339 сильный сазм
Яков Муж., 24 лет. Россия Тула
Добрый день, у меня периодически случаются сильные кризы, проявляющиеся подъёмом АД до 160на100, болями в груди, одышкой, несколько раз кризы сопровождались сильными судорогами(тряской большой амплитуды). В эти моменты вызываю скорую. Помогает таблетка капотена. Ставили диагноз всд с симпато-адриналовыми кризами, паническими атаками и т.д. Но несколько последних сильных кризов были вызваны не нервами а выкуренной сигаретой...чувство такое как будто сжимаются коронарные сосуды...несмотря на то что врачи со скорой ничего страшного не видят мне кажется что эти кризы очень опасны и являются ИБС...так ли это, или всё же это психологические кризы и они не несут угрозы для жизни?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертонические кризы всегда представляют определенную опасность. Надо получить очную консультацию кардиолога, пройти соответствующее обследование, исключить возможность вторичной (симптоматической) гипертонии и если диагноз гипертонической болезни подтвердится, начать комплексную гипотензивную терапию под наблюдением терапевта или кардиолога. Диагноз ИБС крайне маловероятен.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одну из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
курение несомненно оказывает отрицательное действие как на нервную, так и на сосудистую системы. А почему именно "очень опасны и являются ИБС"? с таким же успехом могут соответствовать и другим опасным болезням..)) Конечно это не так. Обратитесь к психотерапевту. Продолжайте наблюдать за давлением.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Следует проконсультироваться с психотерапевтом, т.к. описание Вашего состояния походит на проявление синдрома вегетативной дисфункции.