ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№471578 Панические атаки
Василий Муж., 29 лет. Киров
Добрый день, уже примерно год мучаюсь и не знаю что делать. Давление неожиданно поднимается до 140 на 90 (обычное 115-70), появляется чувство непонятного страха, дрожь в руках, крутит желудок, обносит голову и чувство что потеряю сознание. Прошел обследование у кардиолога, кровь в норме, сахар, холестерин в норме, ЭКГ без отклонений, ЭКГ под нагрузкой не выявило ИБС, насколько я понимаю с сердцем все нормально. Давление в 115-70, 120-80, пульс в покое от 65 до 80, но такие странные состояния повторяются примерно 2 раза в неделю. Прочитал в интернете про ПА симптомы похожи на мои.
К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? Благодарю за ответ с уважением Василий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что у кардиолога Вам делать нечего. Вы описываете невроз с вегетативными реакциями (ВСД). Такие болезни лечат неврологи, психотерапевты, иногда психиатры. Успеха Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту этого профиля.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
обратитесь к психотерапевту