ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ....

№471660 Помогите разобраться....
Владимир Муж., 27 лет. Израиль Тп
Доброго вечера! Помогите мне разобраться с моим неопределенным состоянием.... Постараюсь выразить свою проблему коротко. Три года назад начались панические атаки, я обратился к психотерапевту, который выписал мне антидепрессанты и транквилизаторы. Транквилизаторы я пил в течении двух месяцев, а антидепрессанты в течении трех лет.... На сегодняшний день, я не принемаю антидепрессанты уже третий месяц, после того, как сделал обследование сердца.... Сердце я решил обследовать из-за постоянных перебоев, которые начались у меня год назад. На проверке сердца у меня обнаружили двустворчатый аортальный клапан и экстрасистолы. Я сделал кардиограмму под нагрузкой, кардиолог сказал, что все в порядке, и что следующее обследование надо делать только через три года. Прошло три месяца со дня проверки, я почувствовал ухудшения здоровья, и не могу понять, что это. Симптомы такие: ощущение кома в горле, недавно было трепетание сердца пару секунд (аритмию у меня не обнаружили, кроме экстрасистол ) Неприятные ощущения в верхней левой части грудной клетке, как будто током пронизает , болей нет. Неприятные ощущения под ребром в левой части, при нажатии на это место иногда возникают экстрасистолы и темнеет в глазах. Давление в норме 130 на 80... Меня очень беспокоят это трепетание сердца, которое у меня было и ощущение тока пронзающее мою грудную клетку. С чего начать обследование для определения причины? Очень Вам признателен за ответ. Заранее благодарю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что это проявления все того же невротического расстройства. Если лечение у психотерапевта заключалось только в назначении препаратов, то этого - мало. Необходима психотерапия, именно она - основной метод в лечении невроза.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
лечение сердца вам не требуется, да и боли на сердечные не похожи. попробуйте снять еще раз ЭКГ. продолжайте лечение у психотерапевта
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на неврастению. Нужно продолжать лечение у невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Владимир, у Вас имеются признаки тревожного расстройства. Если бы Вы указали город проживания в Израиле, то, я, возможно, рекомендовал бы кого-нибудь из израильских коллег.