ТАХИКАРДИЯ

№471858 тахикардия
Кирилл Муж., 12 лет. Россия Владимир
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович,мальчику 12 лет,жалобы на боли в области сердца и сильные удары сердца,ребёнок нервный,как только чувствует что сердце сильно бьётся начинает плакать,начинает задыхаться,вызвали скорую,скорая сказала что у него по экг всё в норме,завышено давление,верхнее 145 нижнее 70,обращались к детским врачам по ЭХО,экг,не нашли патологий,сказали что нервы,вот я и решил обратиться к вам как к хорошему специалисту,может быть вы что посоветуете,к каким врачам сходить и что делать,так как лечение не назначили нам,только седативные,пустырник и валерьяну,ребёнок в июле 2010 потерял родителей,может быть эти проявления связаны с этим потрясением? я опекун его.заранее спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка врачу-психотерапевту или детскому психиатру, вполне возможно, что это следствие перенесенного стресса.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, все проблемы, по-видимому, лежат в психо-эиоциональной сфере. Здесь нужны психотерапевты и психиатры. И время, которое залечивает все.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
давление 145/70 для 12 лет достаточно высокое, продолжайте контролировать давление и принимать успокоительные препараты.